Отдых и туризм во всех странах мира

В Европе не так уж много гор, заслуживающих нашего внимания. Конечно же, в первых рядах идут Альпы, горы Кавказа и Карпаты. Быть может, отправляться в туристический сезон на Кавказ для вас – не лучший вариант, а на Альпы не достаточно ни средств, ни виз, ни желания. В таком случае, у вас лишь одно «спасение», конечно же, это Карпаты. Расположенные, практически, в центре Европы, они способны подарить каждому своему посетителю незабываемые эмоции и влюбить в себя даже самого убеждённого скептика. Что уж говорить о местном колорите.

Об отдыхе в Карпатах

Об отдыхе в Карпатах

Здоровый и полезный отдых

Да, здесь вам обеспечен не только горнолыжный сезон. Вот, к примеру, поплавать можно на реке Черемош. Удовольствие, несомненно, очень специфическое и подойдёт, в первую очередь, для любителей экстрима. Для новичков, такой спуск на надувной лодке, может вылиться травмами и переохлаждением. Так что трезво оценивайте свой уровень физической подготовки.

Читайте также: Сколько стоит жилье в Крыму для отдыха летом

Что бы до конца отдыха не ныть, по поводу сорванной спины или ободранных рук и ног.

Но если вы не причисляете себя к списку изнеженных особ, услуги туристических контор, в этом направлении, вам идеально подойдут. Всё же, они предоставляют необходимое снаряжение, страховку и трёхразовое питание. И лагерь, о нём никто не забыл. А всего этого вполне достаточно, что бы комфортно чувствовать себя на лоне природы.

Скорей всего, вам подойдут групповые туры в Карпаты. Это оптимальный выбор для тех, кто хочет отдохнуть в кругу близких друзей или коллег. В принципе, хороший вариант, что бы повысить уровень слаженности работы коллектива. Ведь ничто так не объединяет, как совместное преодоление трудностей. Если же вы предпочитаете отдыхать налегке, а лучшее общество – вы сами, тогда можно заказать и билет на одну персону. В таком случае, повышаются шансы встретить интересных личностей и завязать новые знакомства. Правда, трудностей тоже будет больше.

Читайте также: Сколько стоит съездить в Европу

Возможно, некоторые обеспокоены ситуацией, которая разворачивается сейчас в Украине. Туристы, в частности, из России, могут опасаться предвзятого к себе отношения. Таким людям, мы можем лишь посоветовать, меньше смотреть телевизор. Можете приехать проверить всё самостоятельно. В любой курортной зоне, к туристам всегда было особое отношение.

Читайте также: Сколько стоит съездить в Африку

Всё же, именно они обеспечивают экономическое развитие региона. Так что, в Карпатах вам будут рады, независимо от языка, на котором вы говорите и религии, которую вы исповедуете.

Карпаты на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.