Отдых и туризм во всех странах мира

Московский аэропорт Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME) подытожил 2019 году. В декабре воздушная гавань обошел новую веху в своей истории — 700 000 000 пассажиров выбрали аэропорт Домодедово для путешествий за всю историю аэропорта (с 1962 года).

 

 

В 2019 году Москва Домодедово официально имя великого ученого М. В. Ломоносова. В честь этого порта прошли события, и фасад терминала украсил портрет знаменитого натуралиста.

Развитие маршрутной сети

В 2019 году DME приветствует нового партнера — авиакомпанию «Эйр Астана». Между перевозчиком и база авиакомпаний DME S7 Airlines подписали код-шеринговое соглашение. «Эйр Астана» соединяет Москву с крупных городов Казахстана: Алматы и Нур-Султан.

Маршрутная сеть аэропорта Домодедово пополнилась и другие новые направления. Например, «Уральские авиалинии» начали летать в Бордо, Монпелье и Жирона. S7 — в Ницце и Семипалатинский. Авиакомпании «Ираэро» и Smartavia открыты рейсы в Оренбург. Авиакомпания Royal Flight возобновил полет и программы для популярных направлений: Гоа, Нячанг, u-tapao, Коломбо, Анталия.

В результате комплексной оценки аэропортов москвы, хаб авиакомпании Lufthansa Group — Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS — принял решение продолжать сотрудничество с аэропорта Домодедово на ближайшие пять лет — до 2025 года. Председатель совета директоров Deutsche Lufthansa AG Карстен Шпор и Президент совета директоров Московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик провел двустороннюю встречу и обсудили дальнейшее развитие партнерских отношений.

Инфраструктурные проекты

В 2019 году Группа DME был завершен ряд крупных инфраструктурных проектов, были усовершенствованы технологические процессы и услуги для пассажиров, подготовили основу для дальнейшего развития бизнеса.

До аэропорта открыт автомобильный путепровод с места посадки и высадки пассажиров. Находится в нескольких минутах ходьбы от терминала. Пропускной способностью 28 тыс. автомобилей в сутки. Путепровод станет частью двухуровневая развязка, которая позволит разделить потоки автомобилей на старте и финише.

С эстакады автомобилисты могут добраться до парковки multi-уровень, который связан с терминалом пешеходной галереей. Пользователи парковка происходящих в аэропорт, не выходя на улицу.

В рамках концепции UNDER ONE ROOF продолжают открывать новые терминалы площади: в зоне внутренних воздушных линий в эксплуатацию western atrium. Высота атриума достигает 22 метров. Он является зеркальным отражением восточной предсердия в зоне международного прилета. Благодаря его открытию, общая площадь терминала выросла на 6,8 тыс. м2. Чистый фасад витраж подчеркивает преимущества естественного света, таким образом, повышая энергоэффективность терминала.

Новые услуги для пассажиров

Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями открыт новый зал, рассчитанный на одновременное размещение 50 человек.

В комнате матери и ребенка появилась детская кроватка и радионяня для детей. Запущен бесплатный сервис для поставки детских колясок.

Открылся первый туристический центр подмосковья, в котором регулярно проводятся презентации города Москвы для гостей из аэропорта.

На втором этаже в общественной зоне терминала DME заработал салон красоты «Аэробика».

Бизнес-зал аэропорта приступили к обслуживанию держателей карт китайской программы лояльности DragonPass.

Новые технологии

Аэропорт Домодедово первым в России начал обслуживать пассажиров электронные посадочные талоны. Для того, чтобы этот аэропорт ввел турникеты автоматические, которые признают, 2D штрих-код и QR-коды на бумаге и на электронном носителе. Использование ваучеров, электронных экономит ресурсы печати и ускорить прохождения пассажиром предполетных процедур.

DME была внедрена новая информационная система «Слот-Координации», предназначен для автоматизации процесса утверждения занимает от авиакомпании слоты. Система автоматически консолидирует полученные заявки слоты различных каналов и определяет возможность предоставления времени, необходимого с учетом пропускной способности аэродрома и пассажирских зонах аэропорта. Если необходимо, система осуществляет выбор альтернатив вылета. Домодедово остается единственный аэропорт в Москве с второго уровня слот-координации по классификации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA): авиационной инфраструктуры позволяет DME гибкость в согласование слотов, предложения авиакомпании в момент, наиболее удобный с точки зрения распределения всех ресурсов аэропортов, которые необходимы перевозчику.

На входных группах аэропорта были установлены, я должен найти нарушителя нового поколения, которые позволяют за несколько секунд, сканирование грузов, ширину и высоту, которые достигают 1 м ленточные Конвейеры взятие расположены на высоте 35 см от уровня пола, что упрощает загрузку тяжелых и больших предметов.

Домодедово имеет контрольных точек аэродрома лазерный вертолетов. Сотрудники, которые работают в районе, контролируемом / до аэропорта (SA), проходят обязательный бесконтактного дистанционного экспресс-тест на состояние алкогольного опьянения. Она введена система электронного управления (ЭМО) для персонала аэродромной службы, они работают с транспортными средствами, в не ЗНАЕТ. С помощью машины и знаю контролируемых что починит, температура тела и тесты на наличие алкогольного опьянения. Система позволила ускорить процесс осмотра, сейчас она занимается только 1,5 минуты.

Образовательные проекты и результаты

DME традиционно уделяет особое внимание развитию персонала. В 2019 году аэропорт признан лидером по внутрикорпоративному обучению в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes.

Уникальный образовательный проект — симулятор DME Live Practice — был признан лучшим проектом в номинации «Точка роста» по версии международной премии в области средств связи InterComm 2019.

Воздушная гавань впервые присоединилась к проекту учебного пособия для студентов вузов Москва«, как я не езжу», но и в социальных проектах «День без турникетов», «Дети важнее».

Москва Была Слишком

На петербургском международном экономическом форуме (SHERIDAN-2019) было подписано два соглашения между аэропортом Домодедово, правительством Московской области и инвесторами о развитии проектов в рамках Москвы Аэробика.

Один из проектов строительства многофункционального круглогодичного курорта «Тропические острова». Близко к аэропорту Домодедово была создана инфраструктура для различных видов деятельности, который включает в себя аквапарк, тропический лес, пляжи, кинотеатры, планетарий, фитнес-центр, ледовый каток и многое другое.

Еще один проект-это строительство в 8 км от аэропорта отель Holiday Inn 148 номеров. Отель станет частью многофункционального комплекса площадью 20 гектаров, который включает в себя также торговый центр, стоянки и объекты придорожного сервиса.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.