Отдых и туризм во всех странах мира

Сегодня детекторы составляют неотъемлемую часть любой системы безопасности. Их способности обнаруживать металлические предметы используются в различных сферах промышленности, сферы услуг и прочих областях.

Металлодетектор арочный – это специально разработанный прибор в виде магнитной рамки, между сторонами которой пропускают людей для досмотра их с целью воспрепятствовать принесения определенного типа предметов.

Применение технологии арочный металлодетектор

С каждым годом есть необходимость все больше усиливать меры безопасности в местах большого скопления людей. Купить металлодетектор для этих целей можно как в единичном экземпляре, так и в составе комплексной системы безопасности, к которой относят видеонаблюдение, турникеты, датчики и пр.

Наибольшее применение эта технология имеет в таких сферах:

  • Стадионы
  • Метро, вокзалы
  • Аэропорты
  • Большие магазины и торговые центры
  • Административные здания и учебные заведения
  • Промышленные обьекты по добыче и производству ценных минералов, веществ.

Наличие аппарата на входе в здания предотвращают хищения и вынос из него ценных предметов, а в аэропортах, стадионах и иных многолюдных местах позволяют предотвратить вход с холодным и огнестрельным оружием, недозволенными металлическими предметами.

Все модели металлодетекторов подразделяют на 2 группы – обычные и с повышенной чувствительностью. Разница между ними в том, что высокочувствительные приборы могут обнаружить очень мелкие предметы (лезвия, золотые украшения, микросхемы до компьютерной техники и пр.). модели с повышенной чувствительностью в виду своей стоимости и сложности настройки имеют более узкую специализацию и используются на особо важных объектах с повышенной безопасностью.

Как функционирует современный металлодетектор

Конструкция прибора запрограммирована таким образом, что он не только обнаруживает металл на теле человека или в его багаже, а и подает сигнал об этом. Всем приходилось слышать сигнализацию металлодетекторов, что стоят на выходах из магазинов. В этом случае на товары в магазине производится поклейка металлических чипов, которые в случае хищения или некорректного размагничивания на кассе обнаруживает детектор.

Виды и конструкции металлодетекторов

Помимо арочных устройств, популярными есть и ручные металлодетекторы, которые используются ответственными за вход-выход работниками разных сфер.

Упрощенная конструкция (пассивный детектор) может обнаружить только черные металлы. Купить арочный металлодетектор (активный) актуально для обнаружения цветных металлов, сплавов, составов в которых присутствует металл (бомбы, гранаты, оружие).

Технология, что помогает обнаруживать несанкционированные предметы и есть основой детектора – это равномерно распределенное магнитное поле. Оно имеет слабую мощь, поэтому безвредно для людей с сердечными болезнями, пожилых, беременных и пр. Находящееся в здании детекторные устройства имеют цифровое управления и усиленный, стойкий к влаге и механическим повреждениям корпус. Их настраивают на равномерное распределение магнитного поля, в случае неправильной настройки возникают мертвые зоны, что не могут обнаружить металлические предметы. Порог чувствительности можно сделать слабым (чтоб не срабатывал на мелкие предметы) или усилить до определения предмета всего в несколько грамм в зависимости от места использования аппарата.

Управление на микропроцессорах позволяет детектору самому производить сканирование на наличие поломок и сбоев, а также устранять их. Только в некоторых случаях требуется настройка и обслуживание специалистом.

Широкие функции, простая настройка и безукоризненные защитные функции сделали эту технологию чрезвычайно популярной.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.