Отдых и туризм во всех странах мира

На фоне заявления министерства иностранных дел о ситуации с распространением коронавируса в Японии призвала туристов отказаться от поездок в Хоккайдо. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте департамента.

 

 

«В силу растущего распространения новой сходятся инфекции в японской префектуре Хоккайдо и продолжает есть чрезвычайной ситуации, объявленный местными властями, рекомендуем российским гражданам временно воздержаться от посещения в этом регионе Японии, без острой необходимости», — сказал он в Словении.

Там также отметили, что сейчас туроператоров и турагентов обязательно информировать туристов, планируя поездку в Хоккайдо, на возможный риск заражения и предложить более благополучные в эпидемиологическом отношении страны.

«Роспотребнадзор продолжает отслеживать ситуацию, находится в постоянном контакте с министерством иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации и Агентства для здоровья, и когда вы получаете более подробная информация будет своевременно доводить его до туроператоров, турагентов и туристов», — добавили в ведомстве.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.