Отдых и туризм во всех странах мира

Вся Великобритания — гигантский музей. И хотя подавляющее большинство туристов устремляется в Лондон, не меньший интерес представляет английская провинция. В отличие от космополитичной столицы она до сих пор несет на себе печать знаменитой чопорности и традиций.

По английской провинции разработано несколько маршрутов, но есть среди них особенно яркие и популярные. Например, автобусная экскурсия на родину Шекспира, в маленький городок Стратфорд-на-Эйвоне, в 200 км от Лондона. Этот городок на знаменитой реке Эйвон — действительно, очень тихое и уютное местечко, особенно в сравнении с шумным Лондоном. Здесь все так, как было века назад, а источник шума только один — многочисленные туристы. Стратфорд-на-Эйвоне — это сама история, и мало кто упускает возможность сфотографироваться у домика Шекспира — маленького, на вид почти ветхого здания с неприметной зеленой вывеской. Поблизости от него находится крохотный паб, в который, говорят, захаживал великий драматург. Эль там подают просто замечательный.

Недалеко от Стратфорда-на-Эйвоне есть еще одна достопримечательность — древний замок Warwick. Крепость стоит на берегу Эйвона и окружена прекрасной парковой зоной. Осмотрев в крепости темницу, музей средневекового оружия, комнату призраков и палаты, в которых жили английские аристократы XVIII века, можно прогуляться по парку или отправиться на расположенный недалеко от руин древнего моста живописный остров. Фотографировать в Warwick можно практически везде.

Потрясающий Лондон

Потрясающий Лондон

Стоимость индивидуального билета высока, однако для туристических групп предусмотрены значительные скидки, зависящие от сезона. Кроме того, обязательно надо съездить в замок Виндзор, самую знаменитую загородную резиденцию английских монархов. Он расположился рядом со старинным одноименным городком, таким же спокойным и подчеркнуто английским, как и Стратфорд-на-Эйвоне. В Виндзоре туристам предоставляется возможность увидеть знаменитый кукольный домик королевы Мэри, зал Ватерлоо, королевскую гостиную, а также часовню Святого Георга — место захоронения многих английских королей.

Красивые автобусы Лондона

Красивые автобусы Лондона

Еще одна популярная автобусная экскурсия, — в Хэмптон Корт, что в часе езды от столицы. Без всяких сомнений, это самое величественное и роскошное здание эпохи Тюдоров. Королевские покои поражают пышностью интерьера, изысканностью старинной мебели, а также гобеленами и полотнами кисти Рафаэля, Рубенса и Тициана. Интересно рассматривать сад-лабиринт, теннисный корт, на котором играл еще Генрих VIII, астрономические часы, показывающие вращение Земли вокруг Солнца.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.