Отдых и туризм во всех странах мира

В Швеции хорошо развит отдых в коттеджах, но он довольно дорогой, и интерес к нему начал проявляться совсем недавно. В Швеции очень много коттеджей низкого и среднего уровня, но самих шведов жизнь в спартанских условиях вполне устраивает. Они предпочитают быть ближе к природе, наслаждаясь отдыхом в глуши.

Кстати, в Швеции хорошо развит сельский туризм. Одиночные путешественники или семья могут остановиться в домах, расположенных в сельской местности, чаще всего на берегу озера. Всегда есть возможность половить рыбу, отправиться в поход или на велосипедную прогулку. При желании можно помогать хозяину по хозяйству: убирать сено или ухаживать за животными. Питаются гости вместе с хозяевами за общим столом, Правда, такой туризм русскому путешественнику, пожалуй, покажется малопривлекательным.

А вот Стокгольм вызывает большой интерес у наших туристов. Это самый крупный и очень интересный скандинавский город. Его называют «северной Венецией», потому что расположен он на 14 островах пролива, соединяющего озеро Меларен с Балтийским морем. И, конечно, одного дня, отведенного экскурсионными программами, очень мало. Одних музеев в Стокгольме более 70.

Исторический центр столицы — старый город — расположен на острове Стадсхольмен. Семь мостов соединяют его с материковой частью. В самой древней части города находится Королевский дворец, рядом собор Святого Николая, один из самых красивых храмов Стокгольма, в котором смешались романский и готический стили. Зданием ратуши, Риддархольмской церковью, Рыцарским домом, Дротнинхольмским дворцом и многими другими историческими памятниками знаменит город.

Погуляв несколько дней по Стокгольму, самое время отправиться в другие интересные места Швеции. Можно поехать на самый большой остров Швеции — Готланд. Это самый солнечный уголок страны, где любят отдыхать сами шведы. На острове есть прекрасный парк, зоопарк, есть возможность съездить на сафари. Летом в столице Готланда, средневековом городе Висбю, проходят театрализованные представления. Хороший отдых и на острове Эланд. Там прекрасные песчаные пляжи, вода не очень холодная, можно купаться. Он славится парками развлечений и полями для гольфа. На Эланде находятся руины замка Боргхольм и «волшебный дубовый лес троллей”. Конечно, такой отдых подбирается по индивидуальной программе, поэтому обойдется он недешево.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.