Отдых и туризм во всех странах мира

Хотите посреди зимы поваляться на пляже, побродить среди пирамид или нацепить сомбреро и выпить рюмочку текилы, не снимая пончо? Тогда ваш путь лежит в Мексику.

Рекомендуем начать экскурсии прямо с центра Мехико. Этих центров у мексиканской столицы два. Один — аристократический, с отелями, киноклубами и кафе разных стилей, так называемая «розовая зона». Другой — историческй. Здесь главная площадь — «секале» — и президентский дворец, изнутри расписанный замечательным художником Диего Риверой. Рядом — фантастический подземный город, заложенный в 1325 году. Он был разрушен испанскими конкистадорами, засыпан землей. И вот теперь переживает второе рождение,

В 30 км отсюда — еще более древнее поселение индейцев: города Солнца и Луны со своими пирамидами, в отличие от египетских предназначенными для общения с богами. Не премините взобраться на вершину пирамид и вы, хотя для этого надо преодолеть 242 крутые ступеньки.

Незабываемо путешествие в глубь страны через Куэрнаваку (с резиденцией Кортеса — завоевателя Мексики), Таско (город мастеров и серебряных изделий) и Гвадалахару (вечный соперник Мехико по значению и красоте).

Но большинство туристов стремится на тихоокеанское побережье, где в очаровательных бухтах укрылись две жемчужины: Пуэрте-Вайарта и съемочная площадка Голливуда — курорт Акапулько. Однако последнему все большую конкуренцию составляет Канкун. Расположенный в укромном месте на мексиканских Карибах, он идеален для отдыха, и вместе с тем рядом находится наследие цивилизации майя с древними городами Чичен-Ица, Ушмаль, Паленке, с их пирамидами и храмами тысячелетней давности.

От Канкуна рукой подать до островных государств Карибского бассейна, например, до Кубы и Доминиканской Республики. Столица Доминиканской Республики — Санто-Доминго — поражает туристов огромным крытым рынком. Говорят, что на нем раньше можно было купить рабынь, отличавшихся необыкновенным цветом кожи — «кофе с молоком». Женщины этого региона и по сей день высоко котируются — теперь уже на конкурсах красоты.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.