Отдых и туризм во всех странах мира

Путешественники со всех уголков Земного шара должны обязательно побывать в Ларнаке. Это сравнительно маленький, но очень живописный портовый городок, который издавна привлекает туристов. Известно, что история этого городка началась еще в дохристианское время. Бытует мнение, что он вырос на том месте, где раньше располагался древний Китион (этот город некогда основал Киттим, который является внуком самого Ноя).

Ларнака – необычные места

Археологи занимались исследованиями, проводили раскопки и нашли остатки поселений, которые датируются тринадцатым веком до нашей эры. Быстрое развитие города обусловлено удачным географическим положением — у самого моря. Шло время, и это место становилось достаточно успешным портом. Если говорить о необычном названии острова, то на русский язык оно переводится как «саркофаг». Объяснить это очень просто, так как в семнадцатом столетии тут было обнаружено большое количество всевозможных захоронений.

Читайте также: Как провести отпуск: самые экстремальные туры?

Этот достаточно молодой курорт знаменит своей великолепной набережной, откуда можно полюбоваться поистине сказочными пейзажами акватории и впечатляющими яхтами и яхточками.

Вдоль набережной «рассыпаны» всевозможные ресторанчики, кафе, таверны и многие другие заведения, где вы сможете уютно отдохнуть и расслабиться.

Что касается достопримечательностей, то стоит обязательно посетить старинный замок.

Красивейшую церковь Святого Лазаря (которая была построена еще в девятом веке), древнюю мечеть Султана и другие интереснейшие музеи, которых очень много в Ларнаке. Многие приезжают после Кипра именно в этот городок, так как тут можно не менее успешно провести время. Особенно, если вы любите активный отдых.  Для семейных пар с детьми на курорте есть замечательный аквапарк, луна-парк, а также большой дельфинарий. В Ларнаке есть шикарный пятизвездочный отель, однако гости острова все-таки предпочитают останавливаться в Beau Rivage, который насчитывает три звезды.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.