Отдых и туризм во всех странах мира

За Абхазией давно закреплена слава «горячей точки», однако в этой стране не такая уж напряженная ситуация, ее территория охраняется российскими миротворцами. Тем не менее, собираясь в Абхазию, туристу нужно знать ряд вещей.

Отдыхаем в Абхазии

Пропускной пункт — пожалуй, одно из самых негативных воспоминаний от поездки в Абхазию. Согласно существующему проекту закона, предполагающего отсутствие такого пропускного пункта, границы России с Абхазией должна быть прозрачной. Фактически же это не работает. Ведь спорность территории страны продолжает иметь место быть.

Читайте также: Путешествуем в Ларнаку

К чему же нужно быть готовым на таможенной границе? Во-первых — пересечь ее можно лишь в дневное время — после 23:00 таможня «закрывается». Конечно, бывают и исключения, когда таможенники обеих сторон пропускают туристов и ночью. Но главная трудность не в этом. Если Вы при пересечении границы видите множество людей с тюками, сумками и колясками — знайте, что предстоит «пробиваться» через таможню. Для любителей преодолевать рубеж, лежа на полке — это довольно неприятная процедура. Реальная возможность спокойно пересечь пост имеется в полдень, начиная с 12 часов.

Для этого пригодится лишь российский паспорт, в котором проверят прописку. Отдых в Абхазии: пансионаты Вопрос «Где остановиться? » — довольно непростой, ведь каждый обладает собственными представлениями об условиях сервиса, питания, ночлега. Отдыхать «дикарем» — дешевле, нежели в отеле или пансионате. Но не все так радужно — цены мало, чем отличаются от аналогичных в пригороде Сочи. Само собой, что 30 долларов за сутки с Вас не потребуют, но и тридцатью рублями Вы не отделаетесь.

 Сервис пансионатов и отелей вполне приличный.

Комната со всеми удобствами, холодильником, телевизором и просторным балконом обойдется в 20 долларов. Прибавьте к этой сумме питание. Другой неплохой вариант — снять квартиру. Это совсем дешево, при этом Вы не жертвуете никакими возможностями для развлечений. Иными словами, с проживанием в Абхазии особых трудностей нет. Советы отдыхающим в Абхазии: Нельзя сказать однозначно по этому поводу. Небезопасно даже в центре Москвы. А здесь?

Абхазия — страна довольно спокойная и передвигаться по ней можно свободно. Но все же ночные прогулки в неизвестных направлениях не рекомендуются. Ведь, несмотря на миролюбие абхазцев, уровень дохода в этой стране не столь велик — поэтому риск быть ограбленным всегда остается. Перемещаться по Абхазии в любое время суток можно, договорившись с одним из многочисленных частников, автомобили которых стоят возле отелей. Это относительно безопасно, причем есть возможность с ними хорошо поторговаться о цене.

Что касается экскурсионных программ, то на данных направлениях угрожать Вам могут, пожалуй, только вино и шашлыки.

Но помните — будучи на Кавказе, соблюдайте восточное почитание к стране и людям, особенно пожилым. Летний отдых в Абхазии Конечно же, лекарства — чем больше, тем лучше.  В экстренной ситуации найти качественную медицинскую помощь сложно. С медикаментами туго, не считая крупных городов. Мой совет — по максимуму захватить все, что планировали приобрести «на месте». А именно — спиртное, сигареты, основные продукты. Ведь цены в чужой стране — вещь непредсказуемая.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.