Отдых и туризм во всех странах мира

С того времени, как крымский полуостров по факту присоединился к Российской Федерации, возникло ряд вопросов, которые требуют объяснения как для жителей Крыма, так и для тех, кто собирается посетить его в ближайшем будущем. Одна из проблем – это дорога. Большинство крымчан с нетерпеньем ждут открытия федеральной трассы «Таврида», которая вместе с Крымским мостом станет той жизненно важной нитью, соединяющей материк с полуостровом.

Еще один вопрос, которым задаются многие звучит так – как позвонить на городской с мобильного Севастополь? Для того, чтобы вы смогли без проблем пользоваться телефонной связью с Крымом, необходимо освоить принципы набора номеров для городского и мобильного соединения. Попробуем разобраться.

Рассмотрим, как позвонить на городской телефон с мобильного в городе Севастополь

Рассмотрим, как позвонить на городской телефон с мобильного в городе Севастополь

Звоним на домашние номера из других городов России

Для того, чтобы понять, как нужно звонить с городского номера из других областей России на городские номера Крымского полуострова, рассмотрим конкретный пример — как позвонить из Москвы в Севастополь с городского на городской. Здесь главное помнить одно правило – для выхода на междугородную связь нужно использовать цифру «8». Восьмерка в любом регионе России активирует междугороднюю телефонную связь.

Читайте также: Как пройдет трасса Таврида Крым схема от Керчи до Севастополя

После того, как вы услышите в трубке гудок, можно приступать к вводу городского кода. После присоединения Крыма к России городские телефонные коды били немного изменены, прежними остались только последние две цифры. Так для звонка в Севастополь нужно ввести 8692. Таким образом вы сделали все необходимое для ввода непосредственно самого городского телефонного номера.

Звонок на полуостров с мобильного на городской

Если вы хотите использовать мобильный телефон для звонков домашние номера телефона, тогда вам нужно будет воспользоваться правилом звонков на другие городские номера. Прежде всего нужно ввести на мобильном устройстве «+» для активации международного соединения. После этого вводим «7» — код страны, а также код города или другого населенного пункта Крыма, куда хотите звонить. Вот некоторые:

  • Ялта – 3654
  • Коктебель – 36562
  • Севастополь – 8692
  • Судак – 36566
  • Алушта – 36560
  • Евпатория – 36569

Звоним в Крым из Украины

Для звонков с домашнего на домашний из Украины в Крым нужно использовать правила международных звонков. Для того, чтобы перейти в международный режим, необходимо ввести «8» и дождаться гудка.

Читайте также: Сколько стоит жилье в Крыму для отдыха летом

После этого нужно ввести «10», что активирует международный режим. Дальше все просто – «7» укажет на связь с Российской Федерацией, потом вводим код города и только после этого номер телефона, который может состоять из пяти или шести цифр.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.