Отдых и туризм во всех странах мира

Союз токио направил глава Мин Максим Решетников и Знакомств, обращение с просьбой поддержать туроператоров, которые работают на «закрытых» направлениях. По прогнозам РСТ, если не будет предпринято никаких действий, в дальнейшем негативном развитии событий с рынка может уйти ряд компаний.

 

 

В письме подчеркивается, что на фоне прекращения продаж в направлениях Китай, Италия, Южная корея и Иран, а также необходимость возврата комфортным для отмены путешествия туроператоры несут серьезные потери. Так, например, по данным РСТ, китайские отельеры не спешат возвращать ранее внесенная оплата за проживание, ссылаясь на то, что компания будет в состоянии сделать вклады сразу после открытия направления.

«Туроператор кроме того, необходимо обеспечить возврат от авиакомпаний уже заплатили за билеты без штрафных санкций. Всего на момент прекращения продаж туров в КИТАЙ было около 8 тыс. организованных туристов из России, и около 30 тысяч тур был создан с глубиной продаж в июне этого года. Кроме того, были отменены более 40 тысяч поездок туристов из КИТАЯ, в России, с глубиной продаж до апреля 2020 года», — говорится в обращении.

Там также отмечается, что совет не посетить Китай 24 января 2020 года, а за весь месяц — 27 февраля — он последовал за рекомендацией временно приостановить формирование и реализация продукт и отдельных туристических услуг в Италии, Республики Корея и Иран.

Как отметили в РСТ, в этом направлении работает более 40 российских туроператоров. Они, в соответствии с законом «обязаны произвести возврат денежной суммы, равной общей цене туристского продукта».

«В РСТ считают, что если ситуация продолжит ухудшаться, и последует закрытие других направлений, в россии, индустрия туризма может понести серьезные структурные потери, и в отсутствии конкретных мер государственной поддержки, ряд оператор компаний, представляющих различные сегменты туристского рынка, будут вынуждены прекратить свою деятельность», — отметили в организации.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.