Отдых и туризм во всех странах мира

Самый популярный сувенир из “Поднебесной” – это чай. Аксессуары для чаепития также пользуются неизменным спросом у туристов. Но вот вопрос, где все это купить, чтобы было весело и интересно. Если вы задаете такой вопрос в Пекине, то ответ – улица Малиндао.

Лучшие чаи в Китае

Это знаменитое место чайной торговли в Китае, но у туристов оно пользуется умеренной популярностью. Все дело в относительно сложном маршруте сюда. Кроме поездки на метро придется еще и долго идти пешком, и есть вполне реальная возможность заблудиться. Самый “верный” способ доехать до этого рынка – на метрополитене Пекина до станции Льюликиао Ист (по-английски название — LIULIQIAO East). Там лучше сесть на такси. Любой таксист обязательно поймет, куда вам нудно попасть, если вы скажете слово “малиндао”.

Читайте также: Что нужно знать туристам-новичкам?

Рынок интересен даже не самой возможностью покупки китайского чая. Чай можно купить и в супермаркете, но там его выбор будет сильно ограничен. Крупные компании-ретейлеры в Китае не имеют такой власти, какую они приобрели в России, фактически вытеснив рынки, базары и мелкие магазины с рынка. О способах, которыми они этого добились, мы говорить не будем, всем и так понятно, каким образом принимались выгодные им законы.

Рынки в Китае процветают, и разнообразие сортов чая тут просто поражает воображение. Чай в упаковках в форме круга, развесной, подарочный и даже спрессованный в форме дракона или других животных. Все это можно найти на рынке и в больших количествах.

 

 

Покупаем правильный чай

Во многих магазинчиках предлагают попробовать свежезаваренный чай, чтобы вы могли выбрать понравившийся. Этим мы рекомендуем пользоваться, сомневаемся, что среди читателей найдется много знатоков. Попробовать – лучший способ.

Однако стоит помнить, что попробовать чай перед покупкой чаще всего дают в дорогих магазинах, и цены в них могут отличаться от дешевых лавок в разы, и это при одинаковом товаре.

Кроме рынка, на улице Малиндао есть множество чайных и кафе, в которых уютно и приятно посидеть вечером и расслабиться после бурного дня, посвященного достопримечательностям Пекина. И скажем для туристов, испытывающих трудности с китайской кухней. В конце улицы находится торговый центр, и там есть Макдональдс.

Рынок отрыт и днем, и вечером. Но днем работает только часть магазинчиков, и мы рекомендуем приехать сюда после 18-00. В это время включается красивая подсветка торговых площадей, открываются все лавки, и выбор чая самый широкий, какой только можно найти в Китае.

На рынке Малиндао на удивление мало людей, тут нет столпотворений.

Такая ситуация характерна для всех чайных рынков “поднебесной”. Дело в том, что люди сюда приходят покупать, они приобретают упаковку чая и уходят. Это не Ванфуцзин, где, по сути, китайцы проводят вечера.  Желаем вам купить самый вкусный чай на улице Малиндао.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.