Отдых и туризм во всех странах мира

Охота на диких животных появилась еще несколько веков назад. В те времена люди, которые убивали животных, таким образом, доказывали свою смелость и мужественность. К счастью, в наши дни люди, слыша слово «сафари», понимают, что это является не охотой, а просто выслеживанием диких зверей в своей естественной среде. Многим людям нравятся приключения, погоня за животными в дикой среде.

Сафари в АфрикеАфрика – наиболее подходящее местоположение для сафари. Ведь она полна разнообразием животных, начиная от ярких насекомых, бабочек и птиц, заканчивая слонами, носорогами и львами. Можно быть абсолютно уверенным в том, что впечатлений от поездки будет море, пусть даже на пути не встретился гепард или разлетелись попугаи, ведь однозначно хоть кто-то да встретится.

Наиболее именитыми регионами для сафари является южная и восточная Африка. Кения, ЮАР, Зимбабве, Намибия, Уганда, Танзания, Ботсвана, Габон и Замбия – страны с самыми прекрасными местами девственной природы в Африке. Причем каждый парк уникален по-своему, чаще всего там проживают разные типы животных.

Вариаций самого сафари тоже предостаточно. Например, можно избрать по своему вкусу вид передвижения по паркам, будь то джип, микроавтобус, слон или даже пешая прогулка. По месту ночевки также существует большой выбор – отель на вершине дерева, уютный коттедж или палаточный лагерь для более долгого сафари. Кроме этого, можно забронировать жилье в местных населенных пунктах и насладиться жизнью коренных жителей Африки.

Конечно, самой важной частью такого отдыха является не средство передвижения или гостиница, а животные. Погоня вызывает острые ощущения у любого человека, тем более, если на пути встречаются львы или необычные и редко встречающиеся животные, коих можно было лицезреть раньше разве что на фотографиях.

Парк в Танзании знаменит гигантскими стадами зебр и антилоп гну, а национальный парк в Кении славится разнообразием животных и считается местом пребывания розовых фламинго. Комплекс в Уганде знаменит большим разнообразием многих видов птиц.

vodopad_viktorija_ushheleКроме разнообразия зверей Африка славится еще и красотой своей природы. Так, например, в Африке имеется величайший водопад Виктория. Он стоит на реке Зембези, которая ничем не уступает в великолепии Виктории. Она протекает сквозь центральноафриканское плато, преодолевая множество порогов, водопадов и в конце концов низвергается безумно красивым и завораживающим водопадом. На его гребне находится большое количество островков, закрытых от людских глаз водяным занавесом.

Национальный парк в Замбии – еще одно место, в котором можно насладиться чудесным водопадом Виктория. Также в этом парке обитают слоны, гиппопотамы, жирафы и белые носороги. Туристам кроме сафари предлагается рафтинг, рыбная ловля, передвижение на вертолете над красочными местами, экскурсии в местные поселения к вождям.

В Кении самое большое в Африке количество заповедников. Для туристов в этой стране предлагается отдых на любой вкус. Помимо обычного сафари на джипах можно осуществить сафари на воздушном шаре, поездка в известное многим племя Масаев. Даже для любителей стандартного отдыха есть белоснежные пляжи Кении. К тому же, в Кении находится гора Килиманджаро, снежные вершины которой служат прекрасным фоном для сафари с редкими видами животных, таких как сетчатые жирафы и розовые слоны. Кенийские реки обеспечивают наиболее подходящие условия для проживания там самой многочисленной популяции зверей Африки и практически четырехсот разновидностей птиц. Все лето можно лицезреть за массовыми миграциями антилоп гну и зебр, которые стадами бегают в разыскивании воды и травы.
Посетив хотя бы одно из изложенных выше мест, у каждого человека останутся самые яркие воспоминания об удивительном отдыхе в Африке.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.