Отдых и туризм во всех странах мира

В отличии от других курортов Таиланда Самуи славится своей первозданной нетронутой природой. Это своего рода Баунти с белоснежными пляжами, бирюзовым морем и шикарными пальмовыми джунглями.

Ко Самуи — это таиский остров, который находится на юге страны в Сиамском заливе. Добраться туда туристы могут на внутренних авиалиниях из Бангкока (перелет занимает около часа). По своей величине (ширина — 21 км, длина — 25 км) остров занимает третье место в Таиланде после Пхукета и Ко Чанга.

В Самуи из Киева

В Самуи из Киева

Маленький рай

В виду незначительных размеров этот маленький рай населяет около 35 тыс. человек. Основной доход жителям приносит туризм и кокосы, которые считают лучшими в мире и берегут, как национальное достояние. Береговая линия представлена уединенными лазурными бухтами, чистейшими пляжами, уютными заливами.

Читайте также: Крым – что посмотреть обязательно во время поездки

Для туристов из Украины разработаны специальные туры на Самуи из Киева с прямым перелетом в Бангкок, а также дальнейшей пересадкой на внутренний рейс на остров.

Климат Самуи настолько благоприятной, что туристический сезон длится круглый год. Пиковые периоды припадают на январь-февраль и вторую половину июля.

Белопесчанные пляжи и скалистый берег создают неимоверной красоты пейзажи. На острове запрещено строить здания выше 2-3 этажей, чтобы они не закрывали пальмовые заросли. Поэтому основная масса отелей представлена комфортными бунгало.

Самый известный пляж острова Чавенг расположен на восточном побережье. Здесь очень развита инфраструктура, представлены отели известных цепочек. Туристам не придется тут скучать: вечером можно пойти в ночной клуб, поужинать в ресторане, а днем заняться шопингом.

На юго-востоке расположено более укромное и спокойное место — пляж Ламай. Берег в этом районе более скалистый, а море глубокое. Волны привлекают сюда многих серфингистов. Столица Самуи — город На Тон находится на западе. В его порт причаливают все паромы.

Читайте также: Песочные пляжи в Крыму где лучше отдыхать туристам

Убегая от суеты городской жизни, от повседневных проблем туристы с удовольствием релаксируют на безлюдных пляжах. Они с головой окунаются в атмосферу спокойствия, любуются природой, встречают рассветы и провожают закаты за линией морского горизонта.

Самуи на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.