Отдых и туризм во всех странах мира

Во все времена миллионы наших соотечественников и иностранных туристов стремятся посетить Крымский полуостров. Это общепризнанная жемчужина Черного моря, которая может не только подарить великолепный отдых на морских пляжах, но также показать сотни удивительных мест, которые не оставят никого равнодушным. Путешествуя в Крым что посмотреть обязательно решить не просто, поскольку на посещение всех мест у вас может попросту не хватить времени вашего отпуска. В таком случае рекомендуем сосредоточиться на самых главных местах.

Крым – что посмотреть обязательно во время поездки

Крым – что посмотреть обязательно во время поездки

Что показать детям в Крыму

Большинство семей приезжают в Крым со своими детьми, а это накладывает на родителей дополнительные обязательства. Успех такой поездки во многом зависит от того насколько довольными и удовлетворенными будут дети. Решая вопрос путешествуя в Крым что посмотреть обязательно детям, обратите внимание на следующие места:

  • Никитский ботанический сад;
  • «Поляна сказок» в Ялте;
  • «Крокодиляриум» в Ялте;
  • Сафари-парк «Тайган».

Посещая ботанический сад не упустите возможность показать детишкам оранжерею бабочек, где очень любят бывать дети всех возрастов. Удивительные бабочки всевозможных цветов и размеров без страха садятся на детей приводя из в неописуемый восторг.

Читайте также: Рассмотрим, как позвонить на городской телефон с мобильного в городе Севастополь

Куда можно заехать путешествуя по Крыму на автомобиле

Если вам удалось прорваться через керченскую переправу на собственном автомобиле, то у вас определенно возникнет вопрос — Крым что посмотреть обязательно на машине и куда поехать в первую очередь. На полуострове есть сотни удивительных мест, которые трудно объехать без собственного транспорта. Вот лишь некоторые места, куда можно без проблем добраться на машине:

  • гора Ай-Петри;
  • Карадагский заповедник;
  • форт Тотлебен, построенный в середине девятнадцатого столетия;
  • гора Демерджи, с которой открывается потрясающие виды на Алуштинскую долину.
  • мыс Тарханкут для любителей дайвинга.

Читайте также: Как пройдет трасса Таврида Крым схема от Керчи до Севастополя

Исторические места в Крыму

Исторические места в Крыму

Исторические места в Крыму

Если вы являетесь ценителем исторических мест, то в Крыму вы сможете вполне удовлетворить свои интересы. Чего только стоит визит на руины первого поселения, где сейчас расположен Севастополь. Это поселение историки датируют шестым столетием до нашей эры.

Читайте также: Сколько стоит жилье в Турции для летнего отдыха

Еще одно место, которое манит любителей древностей находится возле Судака и называется Генуэзская крепость. Начало строительства крепости было положено в 1371 году генуэзским купцами.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.