Отдых и туризм во всех странах мира

Северная столица России возглавила рейтинг самых популярных городов организаторов чемпионата Европы по футболу 2020 года. По данным сервиса онлайн-бронирования путешествий, в санкт-Петербурге, болельщики пытались объектах размещения на период проведения матчей ЕВРО-2020 более чем часто. На втором месте по активности бронирования — Рим, на третьем — Копенгаген.

 

 

Интересно, что самый большой спрос на бронирование отелей во время ЕВРО-2020 зафиксирован у жителей Финляндии, Швеции и Англии. Немного меньше спрос для путешественников из Германии.

По данным сервиса бронирования в мире, только в прошлом году, и 93% болельщиков из России совершили от одного до пяти поездок, чтобы увидеть матч своей команды. Большинство российских любителей футбола всерьез просмотра спортивных событий. Примерно треть фанатов из России верят в силу талисманов и принять «счастливые» предметы с собой на матчи, и некоторые респонденты признались, что готовы отменить свадебное путешествие, чтобы увидеть, как их команда выигрывает международный турнир, и только небольшой процент сказал, что они оставили работу, за возможность пойти на стадион и смотреть роковой игры.

Матчи чемпионата Европы 2020 года пройдут с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим, Баку, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Дублин, Глазго, но также в Лондоне, где пройдет полуфинал и финал турнира. В Санкт-Петербурге пройдут три встречи группового этапа и четвертьфинал.

 

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.