Отдых и туризм во всех странах мира

Согласно нынче действующим правилам любого аэропорта, абсолютно во все страны европейского союза категорически запрещен ввоз любого вида мяса и изделий из мяса, наркотических веществ, шкур крокодила и тому подобное. Правила аэропорта ежегодно становятся все более жесткими, несмотря на то, что были всегда ранее и и будут и в дальнейшем новые попытки привезти нечто очень экзотическое. Вызывают подобные вещи двоякие чувства — как наиболее искреннюю улыбку и просто недоумение, так и по всей коже мурашки.

Чего только не случается?

В аэропорту города Тампы относительно недавно произошел курьезный случай. У семидесятилетней дамы была отобрана кожаная бита. На вопрос относительно того, для чего даме бита, был получен оригинальный ответ — к женщине регулярно пристают разные мужчины, а бита — это орудие, которым можно бить по рукам — ведь она считает, что это хулиганство.

Читайте также: Рынок чая на улицах Малиндао, Пекин

В аэропорту Хитроу в городе Лондон, немного ужесточены были правила, и потому музыканты должны в багажное отделение сдавать даже наиболее редкие, дорогие и эксклюзивные инструменты, в частности такие, как скрипка или же виолончель.

Все мы знаем о том, насколько дорогим является такой музыкальный инструмент, и какого наиболее бережного отношения он к себе требует.

Именно потому, вероятнее всего, очень оригинальное решение нашла владелица виолончели из Германии.

Женщина, всякий раз, как ей предстоит путешествие самолетом, приобретает сразу два билета — один — для себя, второй — для любимого музыкального инструмента.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.