Отдых и туризм во всех странах мира

Основная достопримечательность. Именно в этом здании образовалось движение коричневых, а Гитлер выдвигал свои речи на столе.  Сейчас Ховбройхаус сохранил свой вид и является историческим наследием. Там можно перекусить, заказав порцию большой свиной ноги с картофельным шариком, а еще попробовать настоящие баварские сосиски, правда едят немцы их по-особенному. Стоит учесть, что порции здесь впечатляющие. Пообедать можно как внутри, так и на улице.

Ховбройхаус в Мюнхене

Внутри здания располагается что-то вроде пивных полок, где каждый частый гость имеет право оставлять свою кружку под замок. Интересно придумано. Возможно также приобрести там путеводитель и различные сувениры. Кстати, в этом ресторане рекомендуется попробовать пиво, особенно на дыму. Запах действительно дымный, а вкус… Просто пальчики оближешь. В Мюнхене довольно много мест, которые захочется посмотреть и не раз.

Читайте также: Путешествие по сказочной Иордании

Так, например, знаменитый на весь мир фестиваль «October fest» (пивной фестиваль). Проходит, как уже видно из названия, только в октябре. Удовольствие очень дорогое, но оно, возможно, стоит того. Ради этого приезжает огромное количество иностранцев, и пиво производят специальное, которое попробуешь только на этом фестивале.

Мариенплац

Не без внимания и знаменитая достопримечательность под названием «Мариенплац» — центральная площадь столицы, а рядом высотное здание в готическом стиле, показывающее представление человечков под музыку.

Spar Kasse?

Но самым смешным и одновременно удивительным является странное существо, сделанное из железа, висящее на стене здания банка, надпись над которым «Spar Kasse».

Карловы ворота

Являются городскими воротами Мюнхена, сохранившихся от второй линии укрепления. Известно, что ворота были построены в конце XIII — начале XIV вв. Очень прекрасный вид в стиле неоготики.

Петерскирхе

Старейшая церковь столицы. Является историческим раритетом. Эта церковь — ровесница Мюнхена.  После разрушения со времен войны реставрация продолжалась вплоть до 2000 года.

Триумфальная арка

Нынешняя высота этой арки составляет 21 м. (без статуй). На стенах высечены барельефы, показывающие битвы конников и пехотинцев античности. Над ними изображены мирные жители разных городов Баварии.

 При реставрации арки оставили несколько пуль и отпечатков от снарядов как в память о прошлом.

История возведения датируется 1845 годом, когда Людвиг I Баварский приказал сделать арку в честь своей армии, называемую «Врата Победы».


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.