Отдых и туризм во всех странах мира

Африка, это то место, где каждый сможет найти себе развлечение и занятие по душе. Для любителей экзотических приключений, это первое место, о котором вы должны подумать, при желании отправиться за новыми впечатлениями. Для любителей теплых солнечных ванн, подойдут Марокко, Тунис или Египет, почитателям древних религий будет интересно посмотреть на Пирамиды и развалины Карфагена. Поклонники Брема, оценят просторные национальные парки Кении, Танзании и Руады. Для тех, кто предпочитает сочетать в отдыхе комфортабельность с экзотическим колоритом, подойдут бульвары Йоханнесбурга, красота которых познается в вечерних прогулках. Ну и наконец, для истинных ценителей тишины и спокойствия пустыни, можно отправляться в Алжир или Намибию.

Общие сведения про Африку

Африка занимает второе место по площади среди континентов. Омывается на севере средиземным морем, северо-востоке Красным, на западе Атлантическим океаном и Индийским океаном на юге.

Площадь Африки включает себя континент и прилегающие к нем острова, ее площадь 30 млн. км. кв. Около миллиарда жителей проживает на континенте. Он находится на пересечении экватора и нескольких климатических зон.

Самую большую известность континенту принесли богатейшие месторождения алмазов и золота. Нефть, фосфориты, марганцовые и железные руды, все это добывают на континенте.
На территории Африки протекает самая длинная река в мире – Нил, одни из самых больших озер Виктория, Нигер и Конго. Климат там самый жаркий и засушливый на планете.

Северная часть Африки покрыта самой крупной пустыней на земле, Сахарой, а южную часть покрывает пустыня Калахари и Намиб.

Флора Африки скудная, растительный покров земли слабый, это объясняется типом грунта, но фауна очень экзотическая, тут сосредоточены самые крупные животные на планете: слоны, носороги, жирафы. Многие животные обитают в заповедниках и находятся под охраной.

Африка для туриста

Территория континента Африки делится на 55 стран и 5 непризнанных государств. Туризм в Африке развивается, но безопасной считается меньше половины территории континента. Последние десятилетия показали, что континент движется в правильном направлении, относительно развития инфраструктуры в туристической сфере, так как для путешественников стали доступные даже такие государства, как Джибути и Мали.

Африка, это еще и чудесные острова, у островов судьба туристического развития гораздо удачливее, чем туризм у других стран Африки. Индийский океан, привлекают туристов богатейшим подводным миром. Например, Канары, яркое солнце с прекрасными просторными песчаными пляжами, могут удивить туристов не только пейзажами, но и лучшими вечеринками в мире. Не менее привлекательный для путешественников Мадагаскар, тут в полной мере можно насладиться экзотикой животного мира, и понежиться на пляжах с белым песком. Ассоциация к острову Маврикий, это непроходимые изумрудные джунгли. И наконец, вверх блаженства и земной рай, это Сейшельские острова.

Подготовка поездки в Африку, может быть немного утомительной. Нужно обязательно делать необходимые прививки, и проходить осмотр у врача. Так же, стоимость таких далеких путешествий не самая дешевая.

Континент очень разноплановый и каждый даже самый привередливый турист найдет, что то себе по душе. Сафари, национальные парки, джунгли и пляжи с белоснежным песком, все это преподнесет вам чудесный экзотический континент Африка. Никто, не останется равнодушным, ступив на землю, любой части этого континента, и такое путешествие оставит у вас с памяти только положительные эмоции и воспоминания.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.