Отдых и туризм во всех странах мира

Беларусь — это небольшая страна, где каждый уголок красив и интересен. В стране находится несколько природных заповедников, дворцовых комплексов, памятники природы, поместья, усадьбы, храмы и музеи. Кажется, совсем небольшая страна, а сколько интересного и загадочного она в себе таит. Беларусь можно назвать одной из самых хороших туристических стран. Самые живописные уголки, где занятие найдет любой желающий.

ТОП-10 лучших мест Беларуси

Браславские озераБраславские озера. Это самые крупные озерные группы в стране. Более 50 озер, разных по размеру, глубине, цвету и даже запаху. Между собой озера соединены ручьями и протоками. Для любителей рыбалки, можно взять рыбацкую лодку на прокат и уйти на рассвете на озеро. В лесах национального парка можно встретить разнообразных животных. Пейзажи на Браславских озерах невероятной красоты, которые останутся в памяти на долгое время.

Озеро Нарочь. На сегодняшний день Нарочь — это один из популярнейших курортов Беларуси. Летом это прекрасное местечко встречает множество приезжих посетителей. На западном берегу Нарочи расположены несколько вилл, ресторанов, яхт-клубов и пристань.

Заповедник «Беловежская пуща». Это огромный лес во всей Центральной Европе, расположенный в Брестской области. Здесь можно увидеть 250 видов животных и пернатых, растет около тысячи деревьев и трав. В заповеднике можно увидеть живой символ Беларуси — Зубра.

Несвижский дворец. Самый знаменитый дворец в Беларуси, который является символом культурной столицы страны — город Несвиж. Замок собрал в себе множество культурных стилей. Сам замок является составной частью большого музейно-паркового ансамбля.

Несвижский дворецСорочанские озера. Это 14 красивейших озер и водоемов, которые называют жемчужиной Островетчины. Расположены озера друг за другом и в итоге получается шикарная водная нить, длиной 18 км.

Резиденция Деда Мороза. Эта достопримечательность поможет перенестись в волшебный мир сказки. Расположенная она на территории Беловежской пущи. На входе посетителей встречают сказочные рыцари. Экскурсия откроет путь на поляну двенадцати месяцев, покажет величественную новогоднюю ель, приведет в дворец Деда Мороза и завершится угощениями в национальном стиле.

Мемориальный комплекс «Хатынь». Это стоит посетить тем, кто почитаем память предков и небезразличен к прошлому. Мемориал создан наподобие сожженной деревни.

Мирский Замок. Необыкновенно красивые восстановленные интерьеры замка. Проводятся театрализованные экскурсии. Можно посетить роскошный отель и отличный ресторан, расположенные в самом замке.

Полоцкий Софийский Собор — одна из самых первых каменных церквей на территории страны. Собор можно назвать самой посещаемой достопримечательностью Полоцка.

Брестская крепость — Известная достопримечательность на Западе Беларуси. Единственная в мире крепость, которая удостоена звания «Крепость-герой».

Такая маленькая страна, но сколько всего интересного и красивого можно увидеть. Необыкновенные пейзажи, удивительные реки и озера, красивейшие парки и леса — все это характеризует страну Беларусь.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.