Отдых и туризм во всех странах мира

Минск — это город в центральной части Беларуси и ее столица. Режим посещения Беларуси — безвизовый. Тем, кто собирается посетить город, даже не нужно оформлять загранпаспорт — достаточно общегражданского. Поэтому смело собирайте чемоданы и отправляйтесь в этот интересный европейский город.

Ночной минск

Ночной минск

Исторические места, парки и памятники Город встречает посетителей интересными местами, комплексами и парками. Какие из популярны и привлекательны для посетителей?
Национальная библиотека Беларуси порадует ценителей интересных архитектурных решений. Днем можно полюбоваться идеальными геометрическими формами, а вечером посмотреть на подсветку. На 23 этаже здания есть площадка с панорамным видом города. Если в Минске вы уже были, рекомендуем поехать купаться в Альпы. Будет весело!

Парк победы — красивейшее место с множеством аллей, фонтанов, набережной и мемориальным комплексом. Порадует ценителей истории и просто любителей тихих прогулок;

Белорусский музей быта и архитектуры перенесет вас в другое время и познакомит с жизнью жителей страны и особенностями их быта в разные эпохи.

Множество памятников, рассказывающих про ужасы военного времени. Город буквально окунает в историю и перемещает во времени. Однако Минск подойдет и для заядлых тусовщиков и семей с детьми.

Любители развлечений также останутся довольны — в городе есть целые развлекательные комплексы, которые порадуют самых искушенных любителей развлечься:

  • аквапарк «Лебяжий» — это большой комплекс водных развлечений с множеством горок, бассейнов и СПА-зоной;
  • зоопарк — прекрасный вариант для досуга с детьми: здесь можно посмотреть на различных представителей животного мира — от маленьких, но интересных птиц, до редких диких животных;
  • квесты в формате «эскейп» подойдут для любителей острых ощущений.

Это далеко не весь спектр привлекательных мест, которые можно посетить в столице Беларуси. Здесь есть немало зеленых парков, аллей, магазинов и музеев — места способны оживить и порадовать туристов.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.