Отдых и туризм во всех странах мира

Испания — одна из популярнейших стран мира! Шикарные пляжи, горы, фестивали, родина корриды и поразительных архитектурных шедевров притягивают миллионы туристов ежегодно. Благодаря разнообразным историческим событиям в Испании, туристы наблюдают различные религиозные объекты – церкви, храмы, мечети. В Испании можно встретить арабские и еврейские кварталы древнеримские достопримечательности в Террагоне – это огромный форум и римский акведук. Туристы посещают множество музеев Испании. Совершают экскурсии по средневековым замкам и крепостям.

ИспанияИспания особенно богата великолепными природными заповедниками, парками на территории которых можно наслаждаться сказочными пейзажами лесов, озер, гор и водопадов. 44 объекта Испании числятся в списках ЮНЕСКО! Это и природные и рукотворные шедевры такие как Собор Святого Семейства в Барселоне Антонио Гауди, ставший символом Испании. Также отдыхающие могут посетить в городе Севилии красивейший Севильский кафедральный собор, который оставит в памяти незабываемые впечатления.

Монастырь Монтсеррат – паломнический центр католиков, которому более тысячи лет. На гору Тибидабо, отдыхающие поднимаются не выезжая за пределы Барселоны. На склонах горы парк аттракционов, а на вершине — храм Святого Сердца. На гору – крепость Монжуик, туристы могут подняться на фуникулере.

Великолепные архитектурные шедевры расположены в столице Испании – Мадрид. Туристические маршруты проходят через десятки музеев, стадион Камп Ноу, большой зоопарк, музей Прадо и восхититься красотой Королевского дворца, увидеть шедевры Гойи, Веласкеса, Эль Греко и центр искусств королевы Софии, где туристы могут полюбоваться работами: Дали, Пикассо и других величайших авторов. Любители природы могут совершить экскурсию по Арагонским Пиренеям. Также отправиться в Сьерра – Невада и увидеть самую высокую гору в Испании – Муласен и насладиться её красивейшими пейзажами.

Туристы могут посетить город эпохи Возрождения – Саламанка, где находится самый старый и престижный университет Европы. Саламанка – это город студентов, веселый, шумный славящийся своими ночными гуляньями.

Гости могут увидеть в Салоу – святящиеся и поющие фонтаны.

В Валенсии отдыхающие обязательно совершают экскурсию в Город искусств и наук – в состав которого входят: дворец искусств королевы Софии, аквариум, планетарий и Музей наук принца Филиппа. Ещё в Валенсии туристы посещают музей корриды. И конечно нельзя пропустить экскурсию в крупнейший «Биопарк» Европы, отличающийся тем, что звери в нем находятся в естественных условиях и не ограждены клетками и вольерами. Испания готова встречать гостей круглый год. Туризм — одна из главных отраслей страны.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.