Отдых и туризм во всех странах мира

Австрия – идеальное направление, чтобы отдохнуть на новогодние праздники. Во-первых, австрийцы очень любят Рождество, и зимняя Вена является в это время года одним из самых красивых и нарядных городов не только в Европе, но и в мире. Во-вторых, праздничные каникулы – время проведения уникальных мероприятий. Вы сможете посетить концерты и посмотреть уличные представления, принять участие в костюмированных шествиях и прогуляться по традиционным ярмаркам в поисках интересных сувениров – Рождество в Австрии является событием поистине незабываемым. Наконец, в-третьих, это идеальное время для шопинга – во всех крупных городах страны под Рождество проводят массовые распродажи, так что вы сможете купить подарки близким и хорошо сэкономить.

Рождество в Австрии

Рождество в Австрии

На что посмотреть в Вене

Вена в преддверии Рождества поистине прекрасна. Хотя шум на центральных улицах города не стихает даже по ночам, здесь довольно уютно, а исполняющие на каждом углу традиционные хоралы австрийцы создают праздничную атмосферу. Главным украшением рождественской Вены является, конечно же, ярмарка, которая занимает практически весь парк у городской Ратуши. Здесь насчитывается свыше полутора сотен торговых палаток, а также множество площадок для выступлений и всевозможных аттракционов.

Зальцбург – рождественская столица Австрии

Зальцбург – это небольшой старинный городок, в котором дух Рождества чувствуется еще сильнее, чем в Вене. Правда, в отличие от австрийской столицы, Зальцбург в это время года тих и спокоен. Его усыпанные снегом улочки выглядят как сказочные декорации, а многочисленные кафе и ресторанчики гостеприимно предлагают всем желающим тепло и уют. В здешних заведениях подают такие блюда, как пончики с травами и запеченный картофель, а также традиционные рождественские напитки, в том числе ароматный глинтвейн.

Если вы решили, мол, в этом году отмечаем Рождество в Зальцбурге, то в первую очередь вам нужно посетить многочисленные рождественские базары – город насчитывает несколько площадок, на которых в преддверии праздника проводятся увлекательные мероприятия. Самой интересной по праву считается ярмарка, которая проходит у дворца Хэлльбрунн. Впрочем, туристы отдают предпочтение Зальцбургу вовсе не из-за удивительной рождественской атмосферы, а благодаря уникальной возможности совместить горнолыжный отдых с разнообразными городскими развлечениями.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.