Отдых и туризм во всех странах мира

Продлить лето лучше в южных краях. Тропическая Доминиканская республика, расположенная в центре Кариб – одно из лучших мест, где в это время заканчиваются летние ураганы и наступает настоящий бархатный сезон.

Активный отдых

Для активных туристов Карибские острова предоставляют уникальные возможности. В теплом море есть возможность научиться нырять с аквалангом, увидеть обитателей коралловых рифов, погрузиться к затонувшим кораблям. Правда, для спелеодайвинга (путешествия по подводным пещерам) — нужно обладать специальной квалификацией.

Одним из приоритетных видов активного отдыха для наших туристов стала океанская рыбалка. Доминиканская Республика для этого отдыха признана лучшим регионом (по рейтингу ассоциации Billfish Report). В провинциях Пунта-Кана, Ла Романа – лучшие условия для рыбной ловли голубого марлина, по которой проводятся международные соревнования.

В конце октября открывается сезон ловли рыбы-меч, тунца, парусника, макрели. Время с марта по конец июня – сезон вылова крупных морских хищников. Спортивные соревнования по ловле марлина проводятся с июля до конца сентября.

Из других видов морского спорта в Доминикане можно заняться парусным спортом, кайтбордингом, виндсерфингом – осенью на Карибских островах достаточно много местностей со свежим ветром и большими волнами, среди которых славится бухта Кабарете с четырехметровыми волнами. Отдыхают от пляжа, отправляясь в джип-сафари по острову.

Другие развлечения курортников

Для спокойных отдыхающих предназначен пляжный отдых высшего разряда. Исторические достопримечательности есть только в Санто-Доминго, столице страны, куда можно отправиться на познавательную экскурсию. Местный сервис отличается обилием улыбчивых, гостеприимных, но очень медлительных людей. Доминиканская кухня отличается своеобразием и натуральным вкусом – только здесь можно прочувствовать прелесть свежевыловленных морепродуктов, настоящих фруктов, соков, овощей, мяса.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.