Отдых и туризм во всех странах мира

Совсем не обязательно ехать на море для того, чтобы вдоволь накупаться, поправить свое здоровье, позагорать на белоснежном песке и насладиться красотой пейзажей. Многие молодые люди и семейные пары отправляются на озеро Иссык-Куль, чтобы хорошо отдохнуть и познакомиться поближе с красотой и культурой Киргизии.

Пляжный отдых

Озеро Иссык–Куль входит в число самых больших озер мира и находится на высоте 1609 метров над уровнем моря. Вода в этом озере немного соленая и очень чистая, а пляжи — широки и песчаные. Поэтому возле Иссык–Куля расположено много пансионатов, которые отлично подходят для отдыха с детьми или с большой дружной компанией.

Лучшие пляжи обычно находятся возле больших пансионатов и санаториев. Особенно славятся своей чистотой, безопасностью и обустроенностью пляжи «Голубой Иссык-Куль» и «Госрезеденция №2». А для уединенного отдыха и рыбалки лучше подходит пляж «Лагуна», который находится на окраине города Чолпон–Ата.

Оздоровление

Многие туристы приезжают в Киргизию с целью оздоровления и их привлекают радоновые ванны, которые позволяют лечить заболевания репродуктивной системы и ЖКТ, сахарный диабет, артриты, псориаз, невралгию и многие другие проблемы со здоровьем. На озере Иссык–Куль в нескольких местах находятся выходы радоновых вод и там же находятся санатории, специализирующиеся на лечении тех или иных заболеваний.

Также на южном берегу Иссык–Куля находится соленое озеро, уровень соли в котором составляет 70%. На берегу этого водоема расположены лечебные грязи, поэтому данное место ничем не уступает Мертвому морю, хотя и не настолько популярно среди туристов.

Отдых на Иссык Куле обязательно запомнится на многие годы, ведь вокруг огромного озера расположено множество интересных и памятных мест. Туристу обязательно нужно посетить Боомское ущелье, музей наскальных изображений, духовно-культурный центр «Рух Ордо» и покататься на лошадях.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.