Отдых и туризм во всех странах мира

Таиланд вошел в моду уже достаточно давно — и как популярное направление «зимнего солнца», и как страна, обеспечивающая своим гостям хороший уровень сервиса по самым разумным расценкам, и как место, где население спокойно и дружелюбно (сказывается многовековые традиции Буддизма!), а каждый турист может побыть в гармонии с самим собой и окружающим миром.

Помимо известных и любимых россиянами демократических курортов в королевстве существуют широкие возможности для элитного отдыха.

Бангкок — не только географическая столица государства, где расположена резиденция королевской семьи, но и его крупнейший экономический центр. Здесь проходит масса мероприятий, которые могут стать прекрасным поводом и для деловой, и для туристической поездки — от широкой распродажи товаров местного производства с грандиозными скидками (в июле) до туристской ярмарки, крупнейшей в Индокитае (в сентябре). Вообще оживленный шоппинг — одна из привлекательных сторон жизни столицы: здесь можно приобрести как самые изысканные ювелирные и кожаные изделия, так и самых больших и дешевых во всем мире креветок.

В то же время местные власти активно следят за соблюдением прав потребителей — например, Тайская ассоциация продавцов ювелирных изделий при поддержке Туристического управления Таиланда основала Jewel Fest Club. Его цель — обезопасить покупателей (и в первую очередь иностранцев) от приобретения некачественных ювелирных изделий. Ювелиры — члены организации, должны строго придерживаться установленных правил, а нарушители немедленно исключаются из Клуба и вносятся в черный список. Бангкок — это еще и отличное место для бизнес-туров. Здесь есть все необходимое для проведения конференций, семинаров и выставок. Ведущие гостиницы имеют для этого специальные площади с самым современным оборудованием.

Ну а тех, кто устал от дел, ждет совсем другой Бангкок — настоящая Мекка для любителей истории и культуры и, разумеется, оживленных развлечений. Знаменитый Храм Изумрудного Будды и ресторан «Золотой Дракон», где официанты спускаются к столикам по подвесной рельсовой дороге, дворцы Виманмек и Ванг Суан Паккад с их уникальными художественными коллекциями, змеиная ферма Института Пастера. Розовый сад и плавучий рынок, ультрасовременные развлекательные комплексы и тростниковые хижины — все это Бангкок. Город, где жизнь действительно не замирает ни на час, где каждый, даже самый взыскательный путешественник, найдет себе развлечение по вкусу — от кикбоксинга до концертов всемирно известных исполнителей.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.