Отдых и туризм во всех странах мира

Дортмунд — самый большой город в Рурской области Германии. Многие ассоциируют его с индустриальной культурой, футболом и пивом. Однако то, что город совершил переход от добычи угля и стали к современной большой культуре, просто не подлежит сомнению. Есть множество интересных вещей, которые можно обнаружить в Дортмунде. Представляем вам советы для семей с детьми, которые помогут увидеть этот город с самой лучшей стороны.

Дортмунд

Как добраться?

Город имеет самую современную инфраструктуру, которая позволяет легко двигаться по нему как на машине, так и на поезде. Однако из-за большого объема трафика во всей Рурской области рекомендуется пользоваться общественным транспортом. Тем более что схема транспорта настолько удобна, что добраться в любую точку города можно достаточно удобно и быстро.

Достопримечательности города

Семьям, попавшим в Дортмунд, обязательно стоит посетить местные достопримечательности. Городской пейзаж представляет собой смесь различных архитектурных стилей из-за многочисленных разрушений во время Второй мировой войны. Первым делом следует посетить здание Dortmunder U, которое раньше было пивоваренным заводом, а теперь считается вехой города. Вдоль Остенхельвега все еще сохранились здания средневековых городских укреплений.

Читайте также: За жемчугом — на Майорку

Также в центре города находится Reinoldikirche, старейшая сохранившаяся церковь в городе.

Центр города новый, есть различные торговые центры и пешеходные зоны. Westenhellweg считается очень популярной торговой улицей Дортмунда. Летом здесь можно задержаться в многочисленных пивных ресторанах и попробовать одну из местных закусок.

На Westfalenpark располагается телевизионная башня Florian высотой 200 метров. На смотровой площадке можно разглядеть Рурскую область за пределами Дортмунда. Кроме того, Westfalenpark известен своими разнообразными ярмарками, которые также стоит посетить. На окраине города стоят замечательные замки, такие как Haus Rodenberg или дом Bodelschwingh, по которым можно заказать экскурсию с гидом.

Westenhellweg

Что касается промышленной экскурсии, то следует посетить старый завод Hansa и Zeche Zollern, которые предлагают также детские туры с интересными историями. В музее Hoesch можно окунуться в истоки промышленной истории не только города, но и страны в целом.

Следует отметить, что многие промышленные территории были перестроены в современные жилые районы. К примеру, на месте бывшего металлургического завода Phoenix-East был воздвигнут современный жилой район с искусственным озером, который также стоит посетить. Здесь присутствует так называемый культурный остров, где регулярно проводятся культурные мероприятия.

Читайте также: Отдых на южном побережье Испании

музее Hoesch

Футбол в Дортмунде

Город в некотором смысле является футбольной столицей страны. Iduna Park — не только самый большой стадион в Германии, который можно рассмотреть во время захватывающего тура. Здесь также расположены два футбольных музея: «Боруссия» — история в интерактивном режиме. Также есть музей немецкого футбола, в котором, среди прочего, выставлены оригинальные бутсы, в которых чемпион мира Марио Гетце в 2014 году забил свой победный гол.

Находясь в этих местах, становится понятно, что футбол имеет особое значение для города и соединяет людей разного социального происхождения.

Однако самым интересным событием для всех любителей футбола является посещение открытой тренировки дортмундской Боруссии. Вход свободный, а в конце футболисты обычно раздают автографы.

Специальные развлечения для детей

Для тех, кто не так заинтересован в футболе, в городе есть много других достопримечательностей для детей. Зоопарк в Дортмунде предлагает понаблюдать за экзотическими животными с безопасного расстояния. На многочисленных приключенческих игровых площадках (например, в Шарнхорсте) дети также могут поиграть и отдохнуть от напряженного городского тура. Рекомендуется также прогуляться с детьми по парку Вестфален.

Дортмунд на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.