Отдых и туризм во всех странах мира

Южное побережье Испании в июне уже готово приветствовать туристов во всеоружии. Многочисленные пляжи днем залиты солнечными лучами, а ночью с моря веет приятный бриз – природа создала все условия для романтических прогулок и пляжного отдыха. Отправляться на Коста-Дораду можно налегке: купальный костюм, солнцезащитные очки и пара летних нарядов для вечерних выходов в город.

Отдых на южном побережье Испании

Рай для туристов со всего мира

В июне уже открыт купальный сезон и на «золотой берег» Балеарского моря съезжаются отдыхающие со всего мира. Благодаря географическому расположению, на Коста Дорада значительно теплее, чем в соседних местностях северо-западного региона Испании.

Пиренеи и Каталонские горы защищают курортные города от ветров и значительных осадков.

Как и в соседних регионах здесь главенствует влажный, благоприятный средиземноморский климат. Температура воды в первой половине месяца довольно освежающая, и еще держится на отметке +20°C. А во второй – прогревается до комфортных +23°C. Днем жарко, но не знойно +27°C, и можно с утра до позднего вечера проводить время на многочисленных песчаных пляжах Коста-Дорады, принимая солнечные ванны. Ближе к июлю температура редко опускается ниже +30°C. Ночью ничто не помешает любованию звездным небом, когда термометр показывает +19°C.

Читайте также: Балеарский архипелаг, туризм на островах

Отдых в Испании

Отдых

Ла-Пинеда, Сиджес, Камбрильс, Таррагона и Салоу – самые популярные города-курорты на побережьях Коста-Дорады. Основной доход населению и бюджету региона приносит туризм, поэтому здесь создаются все условия для комфортабельного отдыха.

Многочисленные песчаные пляжи, залитые солнцем, отряжая лучи, переливаются и сверкают – отсюда и название, которое дословно означает «золотой берег». Мелкое пологое дно моря отлично просматривается с прибрежных возвышенностей, оттого вода кажется лазурной. На фоне разнообразной буйной экзотической растительности с любого места обозрения открываются райские виды.

Условия для первоклассного отдыха

Добраться до Коста-Дорады проще всего из Барселоны. Там находятся международные аэропорты, откуда постоянно курсируют электропоезда, маршрутные автобусы и такси. Для удобного передвижения между городами и пляжами на весь срок пребывания можно также арендовать автомобиль.

Читайте также: Туры на майские праздники

Коста-Дорады
Для проживания предлагаются многочисленные отели и популярные у наших семейных пар и студентов хостелы. Последние, в большинстве случаев, предлагают помимо спального места следующие услуги:

  • бесплатный Wi-Fi;
  • услуги прачечных;
  • услуги перевозки до мест отдыха и трансфертов;

Все для отдыха детей и взрослых

На Коста-Дораду едут за доброй порцией средиземноморского бронзового загара, поэтому светлое время суток практически все курортники проводят на шезлонгах, тогда как вечером и ночью оживают улицы городов. Уютные уличные кафе, роскошные рестораны и многочисленные ночные клубы не дают скучать в ожидании нового дня.

Коста-Дорады

Если поездка к морю планируется с детьми, то нельзя оставить без внимания одно удивительное место, которое всем членам семьи подарит массу приятных впечатлений. Неподалеку от Салоу и Таррагоны расположен самый посещаемый в Испании парк развлечений – Порт Авентура.

Читайте также: Преимущества круизов

Порт Авентура

Умопомрачительные аттракционы расположены в шести тематических зонах, посвященных разным историческим цивилизациям. На территории парка работают карусели, различные шоу-представления, а также аквапарк.

Среди европейских стран для комфортного пляжного отдыха Испания подходит более всего семейным парам и дружным компаниям. А курорты «золотого берега» лучшие во всех отношениях на всем средиземноморском побережье. Если природа создала рай на земле, то это где-то в Коста-Дораде.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.