Отдых и туризм во всех странах мира

Мы Telegram! Подписаться на канал и получайте новости турбиза свежие!

 

 

Вопрос в том, как будет возврат денег туркомпаниям, планировавшим 4-8 март участие в ITB Berlin, сейчас в стадии решения. Исполнительный директор Группы компаний «Альбатрос-Тревел» Дмитрий Танцюра рассказал, 3 март, состоится встреча с представителями Управления туризма, Киевской городской государственной администрации, которое консолидировало национальный стенд ITB в Берлине. Там, среди прочего, будет рассматриваться вопрос возврата денег, собранные для организации и провел этот стенд. По его словам, многие участники свои нюансы: кто-то их для планируемого строительства экспозициии три дня до начала выставки, кто-то две недели, соответственно, ранее оплаченные услуги доставки и логистики, и теперь это влияет на сроки возможного возврата. «По большому счету, все интерес на возврат в связи с отменой события, но в конце концов это будет, посмотрим», — заключил собеседник. Директор компании «Чернобыль-тур» Ярослав Емельяненко рассказал, что за участие его компании, традиционно находится выставка, взимается отдельно на стенде здания, в следующем году. «Что касается возвращения расходов на перелет и проживание в Берлине — до людей», — прокомментировал он. Директор компании «Янтур» Юлиан Иващенко в МАУ уже пообещали частично вернуть билет на самолет. «Я написал перевозчик facebook-messenger. Деньги пока не поступили, но в авиакомпании сообщили, что они уже отправленных платежей», — сказал он. Другой источник сказал, что рассчитывать на полный возврат стоимости полета вряд ли: во-первых, ситуация на самом деле форс-мажор, но до вылета осталось несколько дней. «Я, например, только стоит в аэропортах», — заключил он.

Напомним, накануне Министерство здравоохранения и Министерство экономики приняло беспрецедентное решение об отмене крупнейшей туристической выставки, которая проходит каждый год в течение 54 лет. Организатор-компания Messe Berlin GmbH, объяснил, что это продолжается распространение коронавируса и невозможность запустить более высокие требования немецких властей. Например, обязательные условия, состояла в том, что каждый участник выставки должен доказать, что это не люди, риска, для отдельных регионов были в контакте с людьми, это зоны риска. «Messe Berlin не все эти требования», — говорится в пресс-релизе организаторов. Там отмечается, что его более чем полвека истории ITB Berlin Messe Berlin и никогда раньше не сталкивались с этой ситуацией. «Я хочу поблагодарить всех участников и партнеров по всему миру, в поддержку ITB в Берлине в последние дни и недели, надеюсь продолжить наше сотрудничество с партнерами на основе доверия рынка», — сообщают организаторы выставки.

Судя по информации, размещенной на веб-сайте ITB Berlin в Украину, чтобы представить, как он собирается десятки туристических компаний, отелей, представители департаментов туризма и управления в различных регионах. Запланированы три украинских экспозиции. Проведение следующей выставки ITB в Берлине запланирован на 10-14 март 2021 года.

 

 

 

Справка туристическое агентство: все турпрофи — профессиональный и качественный сервис, поддержка профилей туркомпаний в социальных сетях Мастерlike! оставьте приложение, и наша команда будет делать в интернете, красиво!

 

 

 


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.