Отдых и туризм во всех странах мира

Кейптаун считается одним из густонаселенных городов в Южно-Африканской Республике. Это мультинациональное портовое место, которое снабжает моряков продуктами и товарами, а путешественников необычайными впечатлениями от красоты природных ландшафтов. Данное поселение имеет кварталы основанные выходцами из разных стран, таких как Шри-Ланка, Индия и Индонезия, считается развитым городом, вмещающих культуру многих национальностей.

Кейптаун

Кейптаун

Исторический очерк

Кейптаун, город двух океанов, стал портовой обителью с начала семнадцатого века. Здесь ремонтировали судна, вели торговлю рабами и снабжали моряков провизией. Для белых людей здесь было ограничение в правах вплоть до 1994 года. На данный момент такой закон отменен, теперь жители радушно встречают всех желающих ознакомиться с их культурой и восхитительной панорамой природы.

Сувенирный рай

Поездка в Кейптаун станет поистине необыкновенным действием! Здесь можно провести целое лето, но так не посмотреть все достопримечательные природные места. Этот город отличается длинной улицей с множеством развлекательных заведений, торговыми лотками и приветливыми торговцами. Пройти такую улицу и не ознакомиться с каждым товаром не удается никому.

Природная красота

Особым местом является Столовая гора. Она имеет характерную форму, из-за которой эта возвышенность и получила свое название. Покрытая красивым облачным покрывалом, манит и принимает туристов, которые могут добраться пешком или в фуникулерных вагончиках. С вершины открывается прекрасный вид Кейптауна и всего Капского полуострова. Фотографы здесь найдут вдохновение для красивых снимков.

У края возвышенности располагается огромный ботанический сад, именуемый Кирстенбош. Ян ван Рибек это основатель такого чудесного природного места. Он защитил растения от истребления, создал условия для сохранения видов и его дальнейшего размножения.

Отдых для всех

Мегаполис Кейптаун имеет замечательные музеи, необычных природных жителей, таких как пингвины и стаи китов, и открывает прекрасную панораму на мысы. Провести активный отдых приглашают горы и океаны, которые позволят насладиться красотой и драйвом. Здесь разрешено ловить рыбу, заниматься кайт-серфингом, дайвингом и скалолазанием. Для дегустаторов вин тоже найдется впечатляющее местечко, которое вмещает изысканные сорта винограда и чарует ароматом необычайного вина.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.