Отдых и туризм во всех странах мира

Европейских туристов, в частности из стран бывшего соцлагеря, очень привлекает отдых в африканских странах. Особую популярность много лет имеют Марокко, Египет, Тунис. А объясняется это очень просто – они славятся массовым пляжным туризмом эконом-класса. За сравнительно небольшие деньги здесь можно получить достойное обслуживание и насладиться жарким солнцем даже тогда, когда на родине наступает холодное время года. Однако, времяпровождение здесь значительно отличается от отдыха на курортах африканских стран, омываемых Индийским океаном — ЮАР, Сейшел или Маврикия.

Отдых в североафриканских странах

Отдых в североафриканских странах

Отдых в североафриканских странах

Северная Африка более привлекательна для европейцев не только по причине доступности в финансовом плане, но и из-за непосредственной близости именно этой части «черного континента» к Европе. Ведь его здесь отделяют в некоторых местах всего 14 километров Гибралтарского пролива.

Египет

Египет

Египет

Бесспорно, о достопримечательностях этой страны наслышаны практически все. Кто не знает о египетских пирамидах? Именно их величие и таинственность привлекают миллионы посетителей в эту страну. Наиболее популярны среди путешественников пирамиды, расположенные в Гизе и Каире.

Пирамидой Хеопса гордятся жители Египта и восхищаются гости, ведь она является одним из Семи чудес света.

И нельзя не упомянуть о Красном море. Его уникальность состоит в том, что оно, будучи самым соленым и самым теплым морем Мирового океана, славится своей неповторимой флорой и фауной. Оно не имеет равных по разнообразию кораллов и протяженности коралловых рифов. А благодаря тому, что Красное море не подпитывает ни одна река, вода в нем является необыкновенно чистой.

Достопримечательности Марокко

Достопримечательности Марокко

Достопримечательности Марокко

Каждый ребенок слышал о пустыне Сахаре, ведь ее изучают в школьном курсе географии как самую большую песчаную территорию. Она находится на площади одиннадцати африканских стран, и Марокко в том числе. Сюда приезжают туристы, чтобы постичь величие этого песчаного моря.

Дворцом Эль-Бади в Марракеше не перестают восхищаться даже видавшие виды путешественники.

Его роскошь и величие поражают взор – золото, бирюза, хрусталь переплетаются здесь с редкими видами итальянского мрамора, а ирландский гранит с индийским ониксом. Все эти материалы свозились для строительства за счет Португалии по причине ее поражения от Ахмада аль Мансура.

Южная Африка

Южная Африка

Южная Африка

Этот регион пока пользуется меньшей популярностью, чем северный, но в последние годы туристическая отрасль в нем показывает стабильный и быстрый рост. Это происходит из-за повышающегося спроса на данное направление в западноевропейских и североамериканских странах.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.