Отдых и туризм во всех странах мира

Что выбрать для отпуска – отдых на Кипре или в Греции – зависит от того, как именно вы представляете свое путешествие в теплые края. В чем отличие и схожесть этих двух популярных направлений расскажет TPG Agency.

Климатические особенности

В Греции преобладает средиземноморский климат – сухой и жаркий. На Кипре умеренный – с короткой теплой зимой и жарким летом. В июле-августе температуры могут достигать +35, а в зимний период снижаться до +17. Курортный сезон начинается в мае и длится до конца октября.

Гостиницы и местные пляжи

Выбирайте ли вы Кипр или Грецию – отдых на пляже будет примерно одинаковым. В обеих странах присутствуют песчаные пляжи (редко – галечные), находящиеся в муниципальной собственности и абсолютно бесплатные для всех желающих.

www.freepix4all.com

Туристов ожидают уютные, чистые отели европейского уровня и соответствующего обслуживания. Дорогостоящие комплексы предлагают круглогодичное посещение для клиентов. Заказать подбор тура в Грецию можно по ссылке: http://tpa.kiev.ua/countries/greece/.

Досуг

В Греции осталось множество следов античной цивилизации, некогда гремевшей на весь мир. Большинство туристов едут в страну, чтобы прикоснуться к истории человечества в буквальном смысле. Кипр также богат на древности и музеи, скучать вам точно не придется.

Греция обладает развитыми горнолыжными курортами с отличными трассами, продуманной инфраструктурой. На Кипре покататься на лыжах можно зимой.

У побережья Греции дайверов ждут причудливые пещеры и гроты. Около Кипра находится масса затонувших кораблей – древних и современных, расположенных на различной глубине. Кое-где у острова можно обнаружить коралловые рифы с их пестрыми обитателями.

Развлечения

Курорты Греции гудят от обилия танцевальных ночных заведений. Кипр делает упор на семейный отдых с детьми, но бурная ночная жизнь здесь также присутствует. Особенно этим славятся Лимассол и Айя-Напа – кипрская Ибица.

2ecb3dd79659f38b6c06af1026545b88

Фанаты шопинга отправляются в страны за меховыми изделиями. Помимо этого местные торговцы предлагают кожаную обувь, кружева, ювелирные изделия, антиквариат. Туристы увозят из Греции оливковое масло, а с Кипра — вино «Коммандария» и козий сыр «халлуми».

Кухни Греции и Кипра очень схожи: здесь употребляют много даров моря, овощей, зелени и кисломолочных сыров. Обязательно стоит попробовать местные вина.

Компания TPG Agency приглашает туристов отдохнуть в Средиземноморье. Выбирайте размеренный отпуск на Кипре, если хотите оказаться вдали от городской суеты. Греция – это отдых взрывной и насыщенный, для активных и любознательных. Масса впечатлений от достопримечательностей и местного колорита гарантирована.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.