Отдых и туризм во всех странах мира

Для многих Кипр является олицетворением яркого южного солнца, голубого неба и золотых пляжей. Этот остров полон уникальных природных контрастов — маленькая жемчужина Средиземноморья, которая, несмотря на многочисленных туристов и самую современную инфраструктуру, смогла сохранить удивительно уютную атмосферу. Однако помимо волшебной атмосферы и теплого моря Кипр располагает поистине уникальным историческим наследием. Киприоты любят и бережно хранят национальные праздники и торжества. В деревнях по-прежнему существует много старинных обычаев и обрядов. Кипр смело можно назвать перекрестком многих культур.

Помимо пляжного отдыха и экскурсий, Кипр славится широким спектром активных развлечений. Так, если турист — заядлый рыбак или просто любитель моря, то он может зафрахтовать яхту и отправиться в открытое море ловить осьминогов. Для рыбаков здесь маленький рай — например, без особого труда они могут поймать тунца и даже меч-рыбу. Любители острых ощущений смогут отправиться в джип-сафари по полуострову Акамас. И, разумеется, Кипр славится прекрасным подводным миром, раскинувшимся у его берегов. Одна из новинок последнего времени — погружение на подводной лодке. Те же, кто не увлекается подводным спортом, могут увидеть фантастических обитателей морских глубин в океанском аквариуме.

Лучший отдых на Кипре

Лучший отдых на Кипре

Еще одно сильное место острова — кипрская кухня. Она весьма разнообразна и полностью отражает то воздействие, которое оказали на остров различные завоеватели из стран Востока и Европы. Например, туристы смогут отведать блюда турецкой, ливанской и греческой кухонь. Самого теплого слова заслуживают и местные вина.

Каждый курорт на Кипре имеет свои отличительные особенности и черты. Лимассол — самый центральный курорт, интересный для отдыха и зимой, и летом. Айя-Напу в основном любит молодежь и родители с детьми, которых привлекают прекрасные песчаные пляжи и самый крупный на Кипре аквапарк. Пафос — место, где можно спокойно отдохнуть. Здесь нет шумных тусовок и дискотек, зато предлагаются отели самого высокого уровня. Протарас, как и Айя-Напа, привлекает отдыхающих своими прекрасными пляжами и уютной атмосферный.

В мае на Кипре туристов ждет прекрасный праздник цветов — Антестирия. Его традиции восходят к античным мистериям в честь бога вина Диониса.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.