Отдых и туризм во всех странах мира

Помимо многочисленных курортов, обилия древних достопримечательностей и всевозможной экзотики Таиланд может предложить своим гостям богатейшие возможности оздоровительного туризма. Причем речь идет вовсе не о нетрадиционной медицине, которую здесь, впрочем, также практикуют повсеместно, нет. Речь идет о современных медицинских услугах по доступным ценам.

Когда и куда ехать

Популярность Таиланда, как направления медицинского туризма, активно растет с начала 2000-ых годов. Высококвалифицированные специалисты, качественное оборудование и доступные цены ежегодно привлекают сюда тысячи туристов со всего мира. Такой высокий спрос отражается на стоимости лечения и оздоровительных процедур, которая меняется от сезона к сезону.

28ca27231ac98959870b4f72c3d32548

В результате оптимальным периодом, когда поехать отдыхать в Таиланд и воспользоваться услугами здешних клиник можно на самых выгодных условиях, является низкий сезон, который длится с мая по октябрь. В это время число туристов минимально, поскольку большинство из них предпочитают совмещать приятное с полезным, то есть традиционный пляжный отдых с лечением, а погода отнюдь не располагает к лежанию в шезлонге и купанию – на море появляются волны, температура падает, и дожди идут все чаще.

Выбирая медучреждение, особое внимание нужно уделять частным клиникам – качество услуг здесь выше, оборудование лучше, а врачи и персонал имеют более высокую квалификацию. Кроме того, благодаря широкому развитию медицинского туризма некоторые клиники стали делать упор именно на иностранных гостей, так что большинство сотрудников таких учреждений владеют английским языком – это существенно упрощает коммуникации.

Если же говорить о конкретных клиниках, то сегодня наибольшей популярностью у туристов, несмотря на достаточно высокие цены (которые все же ниже, чем средние по Европе и США), пользуется расположенный в Бангкоке госпиталь Бумрунград.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.