Отдых и туризм во всех странах мира

Свободное время от работы и школы — идеальное время для сумасшедших поездок. Стоит познакомиться с прелестями экзотических стран и других культур. Таиланд — прекрасное направление. Проверьте, в какое время лучше всего спланировать свое путешествие. Познакомьтесь с информацией, которая будет полезна перед отъездом, и прочитайте о местах, которые стоит посетить.

 

 

Когда ехать в Таиланд?

При выборе отдыха в Таиланде следует учитывать, что существует три основных сезона. Начало сезона дождей наступает с мая по июнь, а конец обычно приходится на середину октября. Это время, когда вы можете избежать множества туристов и завышенных цен. Погода, однако, может подшутить.

Читайте также: Макао прекрасная смесь Португалии и Китая

Лучшее время для поездки в экзотический Таиланд — теплый и сухой сезон, который начинается в ноябре и длится до февраля. Прекрасная погода привлекает множество туристов. Это прекрасное время для посещения памятников. Плюс в том, что тогда все национальные парки и курорты будут открыты.

Что нужно знать перед полетом в Таиланд?

В Таиланде совершенно другая культура, климат и обычаи. Нужно хорошо готовиться к такой поездке. Помните, что специфика тропического климата связана с неожиданностями. Вы должны быть готовы как к жаре, так и к проливным дождям. Не верьте прогнозам погоды.

Если ваша поездка не превышает тридцати дней, вам не нужна виза.

Прививки перед поездкой не являются обязательными. Однако стоит проверить свой иммунитет и сделать прививку от гепатита А и В и брюшного тифа. Валюта в Таиланде — бат. Делая покупки в Таиланде, вы должны заплатить наличными. Таиланд славится своим массажем. Вы можете использовать эту услугу на каждом углу за небольшие деньги. Тайский массаж набирает популярность. Если вы хотите узнать, как выглядит профессиональный тайский массаж, такая поездка — уникальная возможность.

Что посмотреть в Таиланде?

Открывая неизвестные места, вы должны знать, куда направиться. В Таиланде есть много мест, которые стоит посетить. Бангкок — столица Таиланда — место, достопримечательности которого стоит изучить. Город может предложить впечатляющие буддийские храмы и множество ночных рынков, где вы можете попробовать блюда местной кухни всю ночь напролет.

Следует помнить, что недостатком является высокий показатель смога и трафика, который трудно контролировать.

Бангкок — это место, полное контрастов. Вы можете посетить как богатые районы в центре, так и бедную и красочную Као Сан Роуд, где вы можете купить все. Лавки, расположенные на железнодорожных станциях Мае Клонг, являются большой туристической достопримечательностью. Несколько раз в течение дня туда проходит пассажирский поезд. Когда локомотив приближается к станции, владельцы киосков прячут свои вещи.

Популярным местом также является Дамноен Садуак, плавучий рынок. В прошлом водные каналы были точкой соприкосновения жителей Бангкока и соседних городов и деревень. Теперь это туристическая достопримечательность для любителей сувениров. Там также можно найти знаменитые тайские мази, которые, по словам местных женщин, работают на все. Они часто используются для массажа.

Таиланд — идеальное место для людей, которые хотят испытать экзотику.

Он имеет широкий спектр размещения в каждом ценовом диапазоне, также довольно легко путешествовать по этой стране. Вы можете познакомиться с новыми вкусами и интересной архитектурой. Отдых в Таиланде станет прекрасным воспоминанием. Если вам нравятся восточные места, это будет отличный выбор.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.