Отдых и туризм во всех странах мира

Макао — один из самых интересных городов в Азии. Он имеет особый статус в Китае, и до 1999 году оставался колонией Португалии на протяжении пяти веков. Результатом этого стало интересное сочетание португальской и китайской культуры. Появлялись новые традиции, которые впитали в себя что-то из обеих культур. После передачи Макао Китаю, город стал немного диким и сегодня он является одним из самых процветающих в Азии. Несколько лет назад он был назван крупнейшим в мире центром ставок.

История Макао

Интересной историей является сама земля, на которой расположен Макао, когда-то он был островом, но постепенно стал множеством крошечных островов, а сегодня это полуостров. Здесь нет пахотных земель, лесов и полей. Приготовьтесь к субтропическому климату, вам придется подчиниться капризам муссонов и сезонным ветрам. Но если погода плохая, вы всегда можете спрятаться в одном из многочисленных казино или познакомиться с историческими зданиями, которые являются частью наследия ЮНЕСКО. Башня Макао — это торговый центр, но это также одно из самых экстремальных мест для прыжков с тарзанки в мире. Со смотровой площадки 338-метрового здания вы можете увидеть панораму всего Макао и Жемчужной реки, а также многочисленные торговые центры, кинотеатры и пабы.

Читайте также: Семейный туризм

Скульптура «Цветущий лотос» — это подарок Китая после приобретения Макао независимости. Фигура изготовлена из позолоченной латуни и весит 6,5 тонны, она символизирует вечное процветание города. Она расположен на площади Лотоса. Богиня Милосердия или Кун Ям представляет собой 20-метровую статую. Ее форма была создана под влиянием христианской символики и напоминает фигуру Богородицы, а сам религиозный центр Кун Ям посвящен даосизму, буддизму и конфуцианству.

Также нужно посетить павильон Великой Панды.

На площади 3000 кв. м представлена жизнь черно-белых животных, воссоздающая их естественную среду обитания. Приобретайте билеты заранее, так как количество посетителей в день ограничено. Местная кухня также может считаться частью достопримечательностей. Это уникальная смесь кантонских и португальских рецептов, приправленная ароматами со всей Азии, Европы и Южной Америки. Широко используются кокосовое молоко, корица и куркума. Макао находится всего в 60 км от Гонконга (второй автономной области Китая) и в 140 км от китайского города Гуанчжоу.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.