Отдых и туризм во всех странах мира

Хотя Содружество Австралии (англ. Commonwealth of Australia) расположено на противоположном полушарии и путешествие в сердце маленького континента из Европы занимает, относительно, много времени и является не очень удобным, эта земля кенгуру является прекрасным местом для отдыха. Австралия обладает замечательной, местами почти нетронутой природой и современными городами, которые являются домом для людей из многих частей мира.

АвстралияПутешествие в Австралию

Австралия, или The Land Down Under, в последние годы стала популярным местом для многих европейцев. Интерес туристов вполне оправдан, так как эта страна, по-прежнему находящаяся под властью королевы Великобритании Елизаветы, имеет, что предложить своим посетителям. Несмотря на засуху и разрушительные наводнения в 2010 году, Австралия сохраняет свой уникальный характер, флору и фауну.

Читайте также: Кайтсерфинг в Египте

Это континент, где вы можете задействовать себя на всех возможных мероприятиях, от приключенческих туров по всей стране, до роскошных круизов вокруг островов. Не пропустите серфинг по волнам или дюны, попробуйте вкус вина из Долины Баросса и мясо кенгуру, насладитесь наблюдением за китами или поиграйте с медвежонком коала.

КенгуруКоренные народы

Хотя Австралия считается более молодым континентом, по сравнению с другими, здесь вы можете в наибольшей мере ознакомиться с коренными народами – аборджийцами (от слов «ab origin», то есть «оригинал»). Как он пишет в своей книге «Послание снизу» Марло Морган, сосуществование аборджийцев с европейскими иммигрантами не было счастливым.

Принудительное крестьянство почти уничтожило их родную культуру, разделило семьи, а коренные народы сделало изгоями общества.

В настоящее время, коренное население вы встретите, в основном, в Северной Территории и Южной Австралии, то есть, в центральных областях континента. К сожалению, большинство из аборджийцев просто сидят на улицах и пьют. Поэтому в этих районах очень строгие правила, касающиеся распития алкоголя (который, к счастью, не относится к туристам). Людей, ведущих традиционный образ жизни, очень мало и случайная встреча почти не возможна.

АборджийцыДаже если вы встретите тех из них, кто живёт в городах, в любом случае, не фотографируйте их! Между аборджийцами считается, что фотографии заключают в плен их души. Если вам будет интересно посмотреть на самобытную культуру, в Австралии вы можете посетить бесчисленные музеи и пешеходные тропы, которые проведут вас вдоль первобытных и покажут не только оригинальное аборджийское искусство, но и знания о том, как выжить в сухих джунглях.

Австралия на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.