Отдых и туризм во всех странах мира

Малайзия — страна экзотики. Это результат нескольких культур, которые живут на ее территории. Многонациональность Малайзии больше всего чувствуется в городах. Деревни и поселки целиком малайские, китайские или индийские. Однако в любой деревне Малайзии, какой бы она ни была, хозяин лавки — всегда китаец. А городское население Малайзии состоит, правда в разных в зависимости от географии пропорциях, из представителей всех трех общин.

Особенности Малайзии, как страны

В городах на восточной половине Малайзии преобладают малайцы, на западной — китайцы. Из западных городов в этом отношении показателен Куала-Лумпур. Преобладание китайских вывесок на торговых улицах, лиц в банках и деловых конторах, изобилие школ, госпиталей, ресторанов создают в целом представление о столице как о китайском городе. Преобладание этого населения в столице Малайзии сильно сказывается также и в том, что преступный мир ее представлен китайскими тайными обществами. Правда с XVII в. , когда они только начали возникать (на юге Китая), с уголовным миром ничего общего не имели.

Читайте также: Новиград, Хорватия

Малайзия всегда в той или иной степени регулировалась тайными организациями. Первое тайное общество в Малайзии, согласно легендам, основали буддийские монахи как орудие религиозно-политической борьбы с маньчжурской династией.

Пять монахов, бежавших из разгромленного правительственными войсками монастыря, разошлись по южным провинциям и стали создавать общества с целью поднять широкое восстание.

Символом их был избран треугольный флаг, концы которого, по представлению буддистов, отражают три элемента, на которых зиждется вселенная, — небо, землю и человека. Поэтому тайные общества еще известны и как триады. Малайзия была известна и китайскими тайными обществами, которые регулировали рынки и торговлю в разных городах страны.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.