Отдых и туризм во всех странах мира

Мегхалая стал полностью самостоятельным штатом в 1972 году. Название прямо переводится как «обитель небес» на Санскрите. Он считается самым влажным регионом Семи Сестринских Штатов северовосточной Индии. Это штат, годовое выпадение осадков которого в среднем четыреста семьдесят дюймов.

Шиллонг — столица штата

Шиллонг

Столица, Шиллонг, находится на 1496 метров выше уровня моря. Гулять вокруг довольно легко благодаря хорошо связанным дорогам, доступным большинству транспортных средств. Город щедр на природные чудеса от сосновых рощ и ухоженных садов до красивых ручьёв, кристально чистых озёр и захватывающих водопадов.

 

Разнообразная флора и фауна делают Шиллонг идеальным местом для любителей природы.

 

В добавление к характеру города он дружелюбный, обладающий чувством юмора и гостеприимными людьми. Местные находятся среди многих причин почему Шиллонг идеальное туристическое направление. Этот город огромный христианский центр. Тут много кафедральных соборов и церквей. Посетив данные места можно получить глубокий опыт церковной культуры и жизненного стиля Кхаси.

 

Кхаси

 

Несмотря на то, что он широко европеизирован, город считается музыкальной столицей Индии, куда стекаются бесчисленные видные музыканты. Здесь происходят множественные музыкальные события, и местным нравится такая жизнь. Это место живучее в любое время года.

Куда пойти и чем заняться в Шиллонге

 

Если когда-нибудь кому-нибудь случится оказаться в Шиллонге, то он просто не сможет пропустить визит к известному водопаду Элефант Фоллс, расположенному прямо по соседству с городом. Это туристический рай.

 

Элефант Фолз

 

Состоит из трёх слоёв водопадов, скрытых под густой зеленью. Путешественники могут сблизиться с природой и наслаждаться каскадом воды во всём её великолепии. Несмотря на то, что в Элефант Фоллс можно попасть в любое время года, всё же лучшее время для визита после сезона муссонов когда вода протекает в полную силу.

 

Читайте также: Достопримечательности Алжира

 

Озеро Умиам. Можно направить стопы в ещё одно место: озеро Умиам. Спокойное искусственное озеро впечатляет своим 221 метром – размер больше, чем какая-нибудь страна. Озеро не только поставляет воду для местных, но так же служит источником продовольствия.

озеро Умиам

 

Отойдя от прекрасных видов можно пойти и подглядеть за местным способом жизни, взглянуть как люди справляются с домашними хлопотами. Там так много занятий, что даже любой турист будет занят. Можно поплавать на лодке или устроить пикник. Попробовать водные лыжи или каякинг.

 

Или просто наслаждаться обильной пищей и фантастическими видами.

 

• Чистейшая деревня: Маулиннонг. Расположена в восточном районе Мегхалайи Кхаси Хиллс. Деревня прославилась обществом, ориентированных на женщин. Среди их хорошо сохранившихся традиций переход богатства и имущества от матери к младшей дочери, у которой есть привилегия носить фамилию матери.

 

шиллонг пик

 

Деревня настолько серьёзно относится к чистоте, что в 2003 она была названа одним из чистейших городов в Азии. А в 2005 его объявили самым чистым городом Индии.

 

Читайте также: Что посмотреть в Париже

 

Шиллонг Пик. Повсюду есть некое количество прогулочных и пеших троп. Но лучшей будет Шиллонг Пик, самая высокая вершина Мегхалайи в Гималайях. Её высота 1965 метров над уровнем моря. Это прекраснейшее место для любителей природы и фотографии. С Шиллонг Пик открываются панорамные виды города и Гималай.

Сохранение северо-восточной Индийской культуры

Шиллонг

 

Конечно, нельзя не включить музей. Для ценителей искусства которым лицезрение прекрасного необходимо как вода и воздух даже во время путешествий, существует музей Дона Боско. Это семиэтажное здание, представляющее семнадцать очаровательных галерей, фокусирующихся на местных и их культуре. Музей отражает обширную коллекцию региональной одежды, личного снаряжения, изделий ручной работы, фотографий, инструментов и различных артефактов.

 

Мегхалайя на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.