Отдых и туризм во всех странах мира

Полуфинал национального конкурса «Мастер гостеприимства» — один из проектов президентской платформы «Россия-страна возможностей» , которые пройдут с февраля по апрель 2020 года в 9 городах России.

 

 

«Конкурс «Мастер гостеприимства» направлен на развитие туризма в любом уголке России. Проект уже можно назвать успешным, потому что к нему подключились абсолютно все регионы страны. Собираем пул уникальных проектов и командой единомышленников со всей России. Выберите города-центры полуфинал, мы руководствовались наличие транспортной логистики, а также статистические показатели уже зарегистрированным участникам», — сказал заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Координационного совета по развитию туризма в РОССИИ, председатель оргкомитета конкурса «Мастер гостеприимства» урал.

В результате соревнования за проведение полуфинала, в список городов-центров вошли: Иркутск, Салехард, Самара, Уфа, Пятигорск, россия, Сочи, Ялте и Калининград. Еще один полуфинал состоится в одном из городов Московской области.

«Мы исходили из того, что география полуфинале должно быть удобно большинству участников. Конкуренты до 12 января могут выбрать в личном кабинете один из 9 городов, в которых им удобнее пройти в полуфинал этапа. В случае, если участник не выбрал город, в полуфинале, в центре будет определяться автоматически в зависимости от региона, в личном кабинете участника. Я хочу подчеркнуть, что в дистанционного этапа конкурса в результат каждого участника будет сравниваться с другими конкурентами, которые выбрали тот же центр», — отмечает директор конкурса «Мастер гостеприимства» Евгений Малыгин.

С начала регистрации в конкурсе поступило более 20 000 заявок. Регистрация продлится до 29 декабря 2019 года. Участие могут принять абсолютно все жители России.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастер гостеприимства» стартовал 13 ноября. Целью проекта является раскрытие потенциала специалистов, формирование новых традиций, улучшение стандартов обслуживания и престижа профессий в сфере туризма и гостеприимства. Во время конкурса, а также знания и навыки участников, будут определены свои авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Национальный союз индустрии гостеприимства (OSI).

Победители будут 50 конкурентов. Каждый может принять участие в программе наставничества с лидерами отрасли и представителями органов государственной власти. 25 из них, кроме того, получат сертификат специальной образовательной программы в московской школе управления «Сколково». Все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, предприятий и организаций.

Конкурс «Мастер гостеприимства» пройдет в несколько этапов: регистрация и отборочный этап регионального полуфинала и финал. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса http://welcomecup.ru/, заполнить до 29 декабря вопросник, а затем загрузить жизнь напоказ с историей любимого города, области или другой пункт банка России.

Отборочный этап (онлайн-тест) конкурса состоится в январе—феврале 2020. Внутри него эксперты конкурса будут определены общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы пройдут с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 специалистов отрасли.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, побороться за призы и получить грант на реализацию собственного проекта могут принять участие все желающие, главное условие — участник должен быть гражданином РОССИЙСКОЙ федерации, достигшим 18 лет. Победители получат в наставники, известные рестораторы, отельеры и менеджеры в индустрии гостеприимства.

Лучшие проекты конкурса могут быть выполнены при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РОССИЙСКОЙ федерации.

Участники также будут иметь возможность выиграть путешествие в пяти-звездочный отель MRIYA RESORT & SPA, бизнес-курс английского языка школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку для лучших проектов от российского сервиса для путешествий № 1 в Пачки.ру, 1 млн рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение в Академии Летать.ру и многое, многое другое.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 29.12 на веб-сайте: https://welcomecup.ru/

Некоммерческие организации (АНО) «Россия-страна возможностей» был создан по инициативе Президента РОССИЙСКОЙ федерации Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личности и профессиональной самореализации граждан, а также создать эффективные социальные лифты в России. Наблюдательный совет АНО «Россия-страна возможностей» под председательством Президента РОССИЙСКОЙ федерации Владимира Путина.

АНО «Россия-страна возможностей» развивает одноименную платформу, которая объединяет 23 проект: конкурс руководителей «Лидеры России», студенческие олимпиады
«Я профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», конкурс «Доброволец России», проект «Культурный код», проект «Защитить 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», конкурс «Мастер гостеприимства», «Грант конкурса молодежных инициатив», конкурс «Цифровых инноваций», конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора и среднего бизнеса, конкурса «Лучший социальный проект года», проект «DS-Территория сама по себе», соревнования профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Возможностями», национальный молодежный кубок управления «Ехать!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые специалисты» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна — моя италия», центр международного инженерного чемпионата «CASE-IN» и «Олимпийские игры Куско движения.Полулюкс».

Национальный союз индустрии гостеприимства (OSI) — для межпрофессиональное объединение профессиональных сообществ, организаций и специалистов, занятых в сфере туризма и гостеприимства. Союз создан летом 2019 года, за несколько месяцев работы он объединил более тысячи специалистов в области туризма и гостеприимства, в его состав уже входят 12 основных отраслевых ассоциаций.

В сентябре 2019-президент OSI Грант с небольшой назначен руководителем рабочей группы «Развитие услуг, программного обеспечения, набор туристической отрасли» Координационного совета по развитию туризма в РОССИИ.

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.