Отдых и туризм во всех странах мира

Второе название Кокосовых островов — острова Киллинг. Назвали их так в честь первооткрывателя — английского мореплавателя Вильяма Киллинга. Эти острова находятся в Индийском океане и поэтому они овеяны атмосферой загадочности и открытий. Всем, кто с детства грезят тайнами, сокровищами пиратов, а также, кто обожает перечитывать Робинзона Крузо, эти острова покажутся настоящим раем, ведь только два острова из 27 населены жителями.

Островах Киллинг

Островах Киллинг

Тихий и спокойный отдых на Кокосовых островах позволит расслабиться между насыщенными путешествии по странам Европы и Америки. Именно сейчас время для теплого моря, неспешных прогулок по берегу и исследований новой местности среди кокосовых пальм.

Численность населения на этих двух островах не превышает семисот человек. Все они трудятся над созданием копры, обслуживают аэропорт и приезжающих туристов. На островах всего пять гостиничных комплексов, а это значит, что практически везде можно найти место для уединения. Кстати, советуем почитать интересные предложения для весеннего отдыха, для себя обязательно найдете что-то интересное!

Острова Килинг прекрасное место для познания подводного мира коралловых рифов. Здесь можно поплавать с аквалангом или порыбачить на экзотических рыб между загоранием на песке и купанием в море. Это место прекрасно подойдет всем творческим людям, здесь легко можно творить под шум волн в уединенной тиши райских островов.

Преимущества Кокосовых островов в том, что отдыхать здесь можно в любое время года. Природа как будто создала идеальные условия для спокойного отдыха. Пляжи Кокосовых островов необычайно красивые и комфортные. Для любителей дайвинга этот курорт станет настоящим откровением. Воды индийского океана здесь настолько чисты, что легко можно увидеть морских обитателей и коралловые рифы. А опасных течений здесь практически нет. Еще одним местным развлечением является сафари на каное. Вот где можно по-настоящему развлечься даже самому искушенному туристу.

Всем любителям живой природы стоит посетить национальный парк, расположенный на севере островов. В Пулу находятся разнообразные эндемики от морских птиц до морских черепах.

Добраться до этих островов можно из Австралии на самолете, либо на небольшой частной яхте.


Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.