Отдых и туризм во всех странах мира

Большинство людей уверены в том, что оптимальным временем для поездок в Испанию является лето, и зимой здесь делать по большому счету нечего. Однако на самом деле это совсем не так. И хотя в стране в это время года на самом деле низкий сезон, отдых зимой в Испании все же может быть достаточно увлекательным. Главное – найти подходящее направление.

Лучший отдых зимой в Испании

Лучший отдых зимой в Испании

Пляжный отдых

Испания славится своими превосходными пляжами, чистыми, ухоженными и хорошо оснащенными. И хотя многие популярные курорты страны в это время не принимают гостей, Испания зимой пляжный отдых все же может вам предложить. Ведь знаменитые Канарские острова, которые являются единственным круглогодичным пляжным курортом Европы, также часть Испании. Среднесуточная температура атмосферного воздуха здесь опускается зимой до +25, а средняя температура воды составляет +21 градус – идеальные условия.

Катание на лыжах в Испании

Катание на лыжах в Испании

Канары насчитывают огромное количество отелей на любой вкус и кошелек и могут предложить вам просто невероятное разнообразие развлечений, от водных горок и катания на гидроциклах до дайвинга и морской рыбалки. Кроме того, Канарские острова – это одна из зон беспошлинной торговли, так что если вы являетесь поклонником шопинга, вам обязательно стоит здесь побывать.

Зимний курорт в Испании

Зимний курорт в Испании

Познавательный туризм

Если вы из тех, кого продолжительный пляжный отдых утомляет, вы вполне можете разнообразить его, отправившись на какую-нибудь экскурсию, ведь посмотреть здесь есть на что. Причем если летом вам пришлось бы бронировать экскурсионный тур заранее из-за наплыва туристов, то в январе или феврале вы без проблем найдете интересную экскурсию с отправлением на следующий день, да еще и по сниженной цене.

Вот почему лучше отдыхать в Испании зимой.

Кроме того, в это время года Испания становится привлекательна еще и с точки зрения шопинг-туризма. В зимние месяцы большинство торговых центров страны проводят распродажи с огромными скидками, так что вы сможете купить здесь модные вещи дорогих брендов за бесценок.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.