Отдых и туризм во всех странах мира

Удивительной страной контрастов и противоречий в климате, страной природных пейзажей и представителей самых разных видов птиц и животных считается Австралия. Это край горных вершин, покрытых снегами, и жарких безлюдных пустынь, белоснежных песчаных пляжей и влажных тропических лесов. В этой стране красота творения раскрыта во всем своем великолепии и чарующей уникальности. Путешествуя по Австралии, просто необходимо посетить некоторые особенные места, не увидеть которые – просто преступление!

Австралия

Австралия

  1. Одним из удивительных явлений в этой стране являются водоемы розового цвета. Так, например, в западной части Австралии есть озеро Квайрадинг. Время от времени вода в нем становится насыщенного розового цвета. При чем, это может происходить только с одной половиной озера, в то время, как другая – не меняется. Местные жители считают такое явление чудом и загадкой природы. А ученые не могут пока объяснить, как это происходит. Но есть в Австралии также розовые озера, цвет воды в которых изменяется по вполне физическим причинам. Так, например, Голдфилдс-Эсперанс. Это – озеро с соленой водой, в которой живет определенный вид креветок. Именно их скопление придает ей ярко-розовый оттенок.
  2. Не менее причудливым местом, которое любят туристы этого уникального края, является пустыня Пиннакли. Не стоит удивляться тому, что столь многих путешественников влечет в такое знойное место. Дело в том, что поверхность этой пустыни поражает большими желтыми и коричневыми столбами, которые, как кажется, вырастают просто из земли, как деревья. Каждый из столбов не похож на другой – по форме и внешнему виду. Приезжающие в эту местность, говорят, что открывающийся их глазам пейзаж похож на какой-то фантастический фильм о пришельцах и других планетах.
  3. Дайнтри – это самый большой по территории и протяженности лес на континенте Австралии. Это – огромное скопление тропических деревьев, завораживающих своей красотой и разнообразием. В этом лесном массиве проживает большое количество животных и птиц всевозможных видов. Также этот лес полон разноцветными бабочками и яркими пресмыкающимися.
  4. Еще одним чудом природы, увидеть которое рекомендуют всем путешественникам Австралии, является Акулий залив. Он расположен на западном побережье страны. Здесь неглубокое дно, и для любителей дайвинга этот залив будет настоящей находкой: подводный мир здесь полон разноцветных рыб и коралловых наростов. Также в этих водах можно встретить очень редкостные виды морских животных: дельфинов, китов, морских коров.
  5. Интересное название носит один из островов Австралии, известный своей фауной, — Кенгуру. В этом крае встречаются не только представители, чье название носит остров, но также и пингвины, морские львы и различные виды птиц. Эта местность славится своими природными парками и необычайной красоты скалами и водоемами.
    Австралия – необычайная страна. Она яркая и шумная, спокойная и умиротворяющая, в ней путешественник открывает красоту мира во всем его разнообразии и первозданной радости.

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.