Отдых и туризм во всех странах мира

В островном государстве Шри-Ланка можно не только великолепно провести время на пляжах, но и увидеть уникальные памятники древности. Страна предлагает широкий выбор возможностей для путешественника: экскурсии, сафари и отдых на побережье.

Путешествие в Шри-Ланку
Шри-Ланка — это и одна из мировых столиц поделочных полудрагоценных камней. Тем, кто интересуется ювелирными украшениями, поделками и сувенирами из всевозможных минералов, можно порекомендовать посетить Ратнапуру, где очень недорого можно купить неоправленные рубины, агаты, нефриты и изделия из этих и других камней.

Читайте также: Санаторий для лечения

Разумеется, в Шри-Ланке можно прекрасно отдохнуть на морских курортах, расположенных на побережье Индийского океана. Само побережье славится престижными курортами с белоснежными пляжами. Самые известные из них протянулись от Галле на юго-западе (бывший голландский форт) до Коломбо (столица острова).

К услугам отдыхающих всевозможные водные виды спорта, пляжные развлечения, бары, рестораны.


На острове есть возможности и для занятий дайвингом. Туристам можно предложить два оптимальных варианта проведения отдыха в Шри-Ланке. Первый и наиболее интересный — комбинированный тур «Экскурсии + отдых на побережье». А второй — отдых на побережье.

Читайте также: Отдых на Ибице

Экскурсионная программа может быть любой продолжительности, при этом, отдыхая на побережье, туристы могут совершать однодневные экскурсии. При желании можно совместить экскурсионную программу в Шри-Ланке с отдыхом на Мальдивских островах.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.