Отдых и туризм во всех странах мира

Новогодние праздники – лучшее время для небольшого путешествия, ведь у большинства людей в это время года праздничные каникулы, что позволяет без труда выделить несколько дней на поездку. А если правильно выбрать направление, вы сможете насладиться праздником совершенно по-новому! Например, неплохим решением будет встретить Рождество в Финляндии, города и деревушки которой преображаются до неузнаваемости. Елочные базары, источающие дивный аромат свежей хвои; сувенирные лавки, предлагающие немыслимое количество разнообразных елочных игрушек, забавных безделушек и мелких аксессуаров; запахи традиционных в это время года глинтвейна и выпечки из небольших кафе – теплая праздничная атмосфера царит повсюду.

Рождество в Финляндии

Рождество в Финляндии

Лапландия – мир чудес

Еще одной веской причиной отмечать праздники в Финляндии, особенно если у вас есть дети, является возможность посетить самого Санта-Клауса. Его официальная резиденция расположена в местечке под названием Рованиеми, в Лапландии. Хотя посетить ее можно круглый год, на праздники здесь проводят множество специальных мероприятий и устраивают различные аттракционы, так что поездка будет незабываемой. И если уж вы точно решили, что, мол, празднуем Рождество в Лапландии, помимо резиденции Санта-Клауса вам стоит посетить также северную часть региона. Здесь в это время года можно наблюдать потрясающее природное явление – северное сияние. Притом чем севернее вы отправитесь, тем больше шансов увидеть это маленькое чудо.

Хельсинки – рождественская столица

Если вы хотите прочувствовать традиционное финское Рождество в полной мере, в первую очередь вам следует посетить Хельсинки. Кроме того, здесь находится крупнейший аэропорт страны – это самый удобный способ попасть в Суоми, тогда как доехать до Финляндии на машине быстро и с комфортом можно разве что из близлежащих регионов. Хельсинки не зря считается рождественской столицей, ведь когда выпадает снег, и на каждой витрине зажигаются праздничные огни, приближение праздника здесь чувствуется повсюду. Полезна будет поездка в Хельсинки и для вашего кошелька – практически все крупные магазины финской столицы предлагают в декабре и начале января большие скидки.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.