Отдых и туризм во всех странах мира

Одним из интереснейших городов Испании является Барселона сердце Каталонии. Испания очень красивая место, где удачно совмещается отдых у моря с экскурсионным. Барселона очень колоритный и многогранный город, где есть множество красивейших и интересных мест, которые стоит посетить. Тут сочетаются горные вершины и море. Барселона считается городом любви, жители этого города свободны в вопросах любви.
Одним из популярнейших мест является поющий фонтан, который находится в парке Монтжуик. Водные струи двигаются в такт музыки и из-за этого меняется форма фонтана, в тоже время фонтан окрашивается с помощью подсветки. Данное представление происходит в вечернее время по расписанию, движения фонтана не повторяются во время спектакля.

Cобор "Сагара Фамилия"

Cобор «Сагара Фамилия»

Главной достопримечательностью этого города является собор «Сагара Фамилия«. Совершенно изящная и необыкновенная архитектура придают невероятные ощущения. Архитектор собора Антонио Гауди. Вы можете подняться на смотровую площадку на лифте откуда открывается вид на всю Барселону. Тут проходят службы и концерты. Так же интересным по архитектуре и видам является католический собор Святого сердца, расположившийся на горе Тибидабо. Стиль собора готический, что также придает таинственности. Крышу собора венчает фигура Иисуса Христа, у статуи располагается смотровая площадка, на которую можно попасть на лифте и увидеть невероятные виды на город и море.

Готический квартал

Готический квартал

Еще одним из интереснейших мест Барселоны является готический квартал, где присутствует атмосфера средневековья. Местоположение между Ла Рамбла и проспектом Виа Лаетан, большая часть домов построена в 14-15 веке. Лучше начать свое знакомство с этим место с площади Нуэва, справа от нее располагается епископальный дворец, слева — дом Архидьяхона. Очень приятно и интересно прогуляться во дворе Собора Святой Евлалии, там располагается прекрасный сад. Очень красива и площадь Реаль, напротив нее располагается музей города, так же тут есть музей Федерико Маресаи Дом Набожного Милосердия.

Интересным и познавательным местом является испанская деревня, она находится в парке Монтжуик, ее возраст составляет 90 лет. Здесь и двойники дворцов, соборов, домов и построек разного времени, и примеры национальных традиций ремесла о которых расскажут местные мастера, большая зона для пикника и отдыха. А ночью тут начинаются представления музыки, фламенко и кабаре и дискотеки.

испанская деревня

испанская деревня

Если после этого вам захочется тишины и спокойствия, то лучше всего посетить церковь Святой Анны, построенную в 11 веке, форма здания представляет собой греческий крест, который сочетает в себе разные стили. Окончательный свой образ церковь Святой Анны приобрела в 16 веке.

В парке Орта находится ботанический сад 18 века названный лабиринтом Орта. Он располагается в нескольких минутах от станции метро Мундет. Здесь представлены редкие растения, фонтаны, водопады. Летом тут проходят концерты. Тут не бывает много народа из-за ограничения количества человек.

Рядом с телебашней располагается красивейший лесной заповедник именуемый парком Кольсерола, площадь этого парка примерно 8 000 гектаров. Тут водятся такие животные как змеи, орлы, барсуки, саламандры и другие, которые так не привычны для городской среды. Это замечательное место для отдыха и впечатлений, поскольку можно осматривать развалины замков, рассматривать природу или же отдохнуть в уютных ресторанах. Две ночи в месяц представляется шанс понаблюдать за звездами и планетами, парк проводит так называемые Астрономические ночи.

Астрономические ночи

Астрономические ночи

Чем заниматься и чем себя развлечь дело сугубо личное, но приехать в Барселону стоит каждому. Этот волшебный город перенесет вас в совершенно другой мир и вы вернетесь сюда еще не раз.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.