Отдых и туризм во всех странах мира

В Тель-Авиве запущены шесть бесплатных автобусов, работающих в шабат-еврейскую субботу, когда обычный городской транспорт не ходит. Спрос в первые недели работы был настолько велик, что частота движения будет увеличена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Проект финансируется за счет муниципалитетов Тель-Авив, Гиватаим, кирьят-оно и Рамат а-Шарон. Шесть маршрутов проходят обмотки трасс на этих участках, каждый из них проходит через центр Тель-Авива. В сумме, обслуживаются 526 остановок. Организаторы схемы сказал, что попытался собрать маршрутов, пляжей и развлекательных заведений, которые пользуются большим спросом в день. Кроме того, маршруты избегать зон с высокой долей религиозных жителей, которые не одобряют присутствие субботнего транспорта.

Маршруты открыты в пятницу с 17: 00 до 2.00 (последние рейсы регулярных маршрутов отправляются зимой около 15: 00 или 16: 00, чтобы успеть закончить рейс до захода солнца), а также в субботу с 9: 00 до 17: 00 (регулярное движение транспорта возобновляется, ориентировочно после 18: 00, т. е. после захода солнца). Вероятно, что ближе к лету график будет скорректирован, чтобы соответствовать более поздним закатом. Рейсы раз в 20 минут.

На дорогах работают 19-местные микроавтобусы. Они набраны из разных мест и имеют окраску в соответствии с месту их работы. Определить, на голубом признаки системы субботний транспорта и номера маршрутов от 705 до 710. Посмотреть трассировку маршрутов на сайте проекта, ожидаемое время прибытия микроавтобусов в мобильные приложения Moovit или «рядом».

До Тель-Авива, дети работали только палитра достаточно дорогих частных микроавтобусов (еще некоторое количество этих же линий, соединяющих Тель-Авив и аэропорт с другими городами страны, но многие районы по-прежнему остаются без транспорта в целом). Обычный субботний городской транспорт в Израиле до сих пор работал лишь в Хайфе, Яффо и Назарете. В последние годы, жители все больше и больше требуют появления транспорта в шаббат в районах, не-религиозный, но процесс довольно медленный.

В целом, однако, поездка в Израиль для туристов стало резко проще и гораздо дешевле, за последние два года после введения и усовершенствования системы путешествия. Чтобы выиграть приз инноваций, турист должен получить место постоянного картой Рав Кав. Она доступна, в том числе в тель-авиве, в аэропорту Бен-Гурион и стоит 5 шекелей (1,3€) либо бесплатно (в случае, если пассажир хочет, чтобы его сотрудников с фотографией). Rav Kav вы можете использовать как электронный кошелек (для разовых поездок) или в качестве носителя проездных билетов.

Например, дневной проездной на автобусы и поезда в центральной Тель-Авив или центральной Иерусалиме или Хайфе сейчас стоит 13,5 шекелей (3,5 евро) — это цена двух разовых билетов, за неделю путешествия — 64 шекеля (16,5 евро). Путешествие дней с пригородом, в каждом из этих городов, стоит 21,5 шекелей (5,5 евро), на неделю — 94 шекеля (24 евро). Эти такие-да здравствует поездки включают в себя и аэропорта. Дневной билет на весь город Тель-Авив и весь Иерусалим, включая поезда и автобусы между городами и из аэропорта на общественном транспорте стоит 32,5 шекелей (8,4 евро). В тот же день путешествия между Тель-Авиве и Хайфе (также включает в Акко, Назарет, Нетания, Quadro, набережной, аэропорта и города между ними) обходится в 40 шекелей (10,3 евро).

Поездка в Израиль стоит 60 шекелей (15,4 евро), месячный билет на все страны — 900 шекелей (232 евро). Он не включает транспорт палестинской автономии, а также поездки в Эйлат. Посмотреть все возможные поездки на сайте Rav Kav. Путешествия действуют на всех автобусах, независимо от перевозчика, а также в трамваях, поездах и ткани подземный фуникулер.

Следует иметь в виду, что, в внутригородские автобусные билеты доступны не на все (пассажир должен иметь Rav Kav с проездным или резервных денег). Удобнее всего регистрировать поездки в автоматах, на вокзалах и в некоторых автовокзалах, а также в мобильном приложении. Это также можно сделать в пригородных и междугородных автобусов, но в этом случае, способны объяснить водителю, какое путешествие требует много водителей не знают детали системы перемещения и всех типов.

Пополнить электронный кошелек (для разовых поездок), вы можете платежи на 30, 50, 100, 150 или 200 шекелей. При этом счет зачисляется 25% от суммы — например, 37,5 шекелей в случае оплаты в 30, или 62,5 шекелей при оплате 50. На самом деле, это представляет собой сокращение на 20% за использование Rav Kav вместо денег при покупке разовых билетов. Туристов на первом случае, как правило, достаточно оплаты в 30 или 50 шекелей. Билеты в отдельные города стоят 5,9 шекеля (1,5 евро) и дают бесплатную пересадку в течение 90 минут (проверить карту должна быть в каждой пересадкой).

Источник


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.