Отдых и туризм во всех странах мира

На острове, омываемом Атлантическим океаном, находится одна из самых загадочных североевропейских стран — Ирландия. Соседствует с Ирландией Северная Ирландия, которая входит в состав Великобритании.

Мягкий климат для отличного отдыха

Большая часть посетителей прибывает в страну чтобы насладиться великолепными красотами здешней природы. Нужно отметить, что мягкий климат благоприятствует отличному отдыху.

Зеленый остров

Тем, кому жара не доставляет ни малейшего удовольствия здесь обязательно понравится. Лето в Ирландии не жаркое, зима не холодная. Единственный минус здешней погоды- небольшой дождик несколько раз в день.

Отсутствие пляжей ничуть не уменьшает количество желающих провести здесь свой отпуск.

Прекрасный виски, отменное пиво, множество замков эпохи средневековья, популярные рок фестивали, озёра ежегодно привлекают огромный поток туристов. Кстати, кухня здесь замечательная, местные повара по сей день следуют традициям, сложенным веками: готовка на открытом огне, обилие свежих овощей, практически отсутствуют специи. Ирландцы также славятся умением вкусно приготовить баранину.

Читайте также: Борнео (Малайзия) — Описание курорта

Зеленый остров

День святого Патрика

Самый обожаемый праздник ирландцев день святого Патрика. Святой Патрик один из любимых покровителей страны. В этот день заведено ходить в церковь, хотя молодёжь отдаёт предпочтение пабам. Празднование проходит весело и красочно: все одеты в традиционную зелёную одежду, танцуют национальные танцы, проходят шествия и парады. Приходится же празднование на семнадцатое марта.
День святого Патрика

Дублин

Приехав в Ирландию обязательно следует побывать в Дублине. Дублин имеет статус не только столицы, но и является в свою очередь графством. Город разительно отличается от всех западноевропейских. Конечно, может смутить большое количество пабов здесь, но с другой стороны именно они придают городу какой-то очаровательный образ разгульности.

Кстати, пабы вполне можно назвать частью истории Ирландии.

Известные авторы читали в пабах свои произведения, многие музыканты начинали с них свою карьеру. Все пабы отличаются между собой обстановкой, дизайном, наличием или отсутствием живой музыки. При желании есть возможность уединиться в отдельной кабинке и насладиться спокойствием.

Читайте также: Дортмунд: советы для идеального семейного отдыха
Дублин

Приятный шоппинг

В Дублине много отличных магазинов, поэтому делать покупки здесь будет приятно. Район Темпл-Бар любое место шопинга среди туристов, которые хотят потратить деньги. В этом районе можно найти всё: от сувениров до дизайнерских вещей. В ночное время Темпл-Бар является центром тусовок молодёжи. Отправляясь сюда делать покупки, необходимо быть готовым к большому количеству таких же жаждущих тратить деньги. В изобилии в Дублине и музеи, национальные парки, театры, средневековые соборы и замки.

В стране эльфов, лепреконов и кельтов понравиться взрослым и детям: в каждом городе имеется парк аттракционов. Несмотря на то, что Ирландия всегда была темой для насмешек и шуток, здесь созданы все условия для того, чтобы здорово провести время отпуска, подтянуть английский, сменить обстановку.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.