Отдых и туризм во всех странах мира

Туристов в татарское Приволжье наплыв и летом, и зимой. Зимний сезон здесь наступает раньше календарного. Снег покрывает землю и в середине ноября.

Снег с неба – туристы на лыжные трассы

И тогда вереницы личного автотранспорта заворачивают с московской автотрассы, свернув право, не доезжая до Казани, по указателю на горнолыжный курорт «Свияжские холмы». Другие выезжают и со столицы Республики Татарстан. Все они направляются к местности, где будет дух захватывать от скоростного спуска на лыжах и сноубордах по молочного цвета снегу.

Его здесь называют местным горнолыжным туристическим объектом по типу французского Куршевеля. Здесь, вблизи огромной Волги и реки поменьше, образован спортивно-рекреационный комплекс. Содержит много горнолыжных трасс разной сложности и с большим перепадом высот, которые зимой не пустуют. На все горные трассы можно подниматься и спускаться на креслах австрийских тросовых подъемников. На севере курорта зимний сезон продляется. В двадцати километрах от Казани туристов примет еще одно место отдыха – Голубые озера (по цвету воды). Они обладают и целебной водой. Здесь собираются любители подледного лова рыбы.

Много баз отдыха в лесных массивах, например, «Домик в лесу». В основном это деревянные отдельные дома-срубы со всей коммунальной инфраструктурой. Но многие приезжие на отдых отдают предпочтение топке печи дровами. И почти каждый день парятся в дровяных банях, вдыхая аромат сосны или березы.

Достопримечательности Казани поражают туристов красотой

Но им, прежде всего, необходимо найти ночлег. Отелей здесь на всех хватит. Есть дешевые номера на 2 – 3 человек и более просторные хостелы от 500 рублей с человека за ночь. Взять напрокат авто – нет проблем. Но они возникнут при городском трафике и парковках в центре. Лучше ездить на общественном транспорте.

Зимний отдых в Казани будет неполным без осмотра столичного Кремля. Для этого нужен хотя бы один день. Далее Раифский действующий монастырь на берегу озера от Казанской епархии РПЦ. Суперсоздание Даши Намдакова — Центр семьи «Казан» — вызовет внимание даже у уставших от ходьбы по городу детей. Здание «охраняют» скульптуры зверей.

Что попробовать в Казани?

Побывать в этом городе и не попробовать национальную кухню – упущение. Знаменитые чак-чак, настоящие бэлеши, эч-почмаки, щербет (ширбет), татарский напиток катык, непревзойденные бульоны. Туристы везут домой куклы татарская Барби, расписные тюбетейки, халаты, обувь ручной работы из мягчайшей кожи.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.