Отдых и туризм во всех странах мира

Лондон — это город, о котором слышал каждый. Не удивительно, что этот город привлекает 27 миллионов туристов в год. Для сравнения, в Москве сейчас проживает 10 миллионов человек. Лондон это самый посещаемый город во всей Европе, и он находится в топе всех списков для посещения путешественниками. Город был основан римлянами, и его процветание длится уже веками.

Лондонский Сити

Многоликий Лондон

Сегодня Лондон является самым разнообразным городом в мире с его богатой историей и самой выдающейся культурой в мире. Лондонский Сити — это тот самый старинный центр Лондона, который является самым маленьким городом в Англии. Тот Лондон, который мы знаем, покрывает более широкую область и является домом для более девяти миллионов человек.

Лондон разделён на живые и своеобразные районы: Северный, Восточный, Южный и Западный Лондон.

Так же нужно выделить финансовые и туристические районы центрального Лондона. Каждый район имеет свои отличительные черты. В Лондоне всегда есть, куда пойти, что посмотреть и чем заняться. Здесь невозможно заскучать, ведь в Лондоне лучшее всё: искусство, развлечения, шоппинг, еда и история.

Гайд Парк

Достопримечательности английской столицы

Гайд Парк, является самым популярным и одним из самых больших парков в Лондоне. Этот парк имеет и историческое значение, ведь здесь проходили многие демонстрации, и протесты. Здесь так же находится знаменитый Уголок Оратора, который часто занят различными актёрами. В парке можно прокатиться на катамаране, увидеть лебедей и полной грудью подышать свежим воздухом в центре города.

Вестминстер считается политическим центром Лондона, и здесь заседают Палаты Парламента.

Частью Вестминстера является Биг Бен — на самом деле это лишь название колокола, находящегося в башне. Также здесь находится Вестминстерское аббатство и Парламентская площадь, где ступали такие люди, как Нельсон Мандела и Уинстон Черчиль.

Биг Бен

Поездка в Лондон не может считаться завершённой без посещения Лондонского Ока. Знаменитое колесо обозрения было построено в честь нового тысячелетия, и предлагает потрясающий вид на весь город. Ночью колесо подсвечено сезонными цветами. Так же каждый год здесь проходит традиционный салют в честь Нового Года.

Читайте также: Что стоит посмотреть в Риме

Река Темза это самая длинная река Англии и жизненная сила всего Лондона. Веками река являлась причиной высокого развития торговли и промышленности, служа водной дорогой для других стран. Темза впадает в Северное Море.

Река Темза

С самого начала пре-исторического периода Лондона, у реки основывались большинство поселений. Темза всегда имела стратегическое значение для римлян, английских королей, и во времена войн. Поэтому осмотреть реку во время лодочного круиза будет неотъемлемой частью познания Лондона.

Читайте также: Достопримечательности Австралии

Бейкер Стрит является одним из культурных столпов Лондона, более известный как улица, на которой жил Шерлок Холмс — герой детективов Артура Конан Дойля.

Лондон

Сегодня около одноимённой станции метро можно найти музей Шерлока Холмса, который стал особенно популярен после сериала «Шерлок» от Би-Би-Си. Кстати Музей Мадам Тюссо находится прямо за углом — международно известный музей восковых фигур, где вы сможете позировать для фотографий с вашими самыми любимыми знаменитостями.

Лондон на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.